Deutsch
1526 просмотров
.................
Ланик
17.08.12 12:03  Зависимость от интернета у россиян все больше
Четверть женщин и почти пятая часть мужчин в России откажутся от секса ради доступа в интернет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного мониторинговым агентством NewsEffector.
Опрос проводился с 26 июля по 9 августа 2012 года. В опросе приняло 7800 человек в возрасте от 18 до 55 лет.
#1 
.................
Ланик
17.08.12 12:05 new Re: Зависимость от интернета у россиян все больше
в ответ Ланик 17.08.12 12:03
Как выяснилось, 25% опрошенных женщин и 20% мужчин заявили, что они, скорее, готовы на 3 недели отказаться от секса, чем от доступа в интернет, а 53% респондентов заявили, что они не представляют свою жизнь без интернета.
Треть мужчин и женщин готовы общаться с друзьями виртуально, нежели проводить время с ними в реальном времени. Еще 33% опрошенных признались, что у них развивается повышенная раздраженность и стресс при отсутствии доступа к интернет.
61% респондентов заявили, что они чувствуют, что с каждым годом проводят все больше времени в сети, а 15% респондентов обеспокоены растущей зависимостью от интернета. При этом 78% опрошенных утверждают, что интернет – это благо человечества и только 5% считают интернет злом.
Среди самых популярных сайтов, на которых россияне проводят больше всего времени – социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, портал mail.ru. Далее идут сайты знакомств и сайты эротического содержания. На третьем месте идут он-лайн игры, на четвертом - новостные сайты.
"Наше исследование показывает, что в России стремительно растет число интернет-кокаинщиков", — говорит директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз. Многие люди не только готовы отказаться от секса ради интернета, но и от общения с семьей. Люди часто этого не осознают, но зависимость от интернета все чаще становится разновидностью психического расстройства”, - отмечает Сергей Мороз.
А в США люди готовы жертвовать сексом ради девайсов Apple — в результате одного из исследований выяснилось, что 15% предпочитают сексу iPhone, а ради iPad от женщины готов отказаться каждый десятый мужчина. (с)

- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором???
- Настроение что-то не очень...
#2 
.................
Ланик
17.08.12 12:16 new Re: Зависимость от интернета у россиян все больше
в ответ Ланик 17.08.12 12:05
В ответ на:
Среди самых популярных сайтов, на которых россияне проводят больше всего времени – социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, портал mail.ru. Далее идут сайты знакомств и сайты эротического содержания. На третьем месте идут он-лайн игры, на четвертом - новостные сайты.

Как сказал Фламер на СБГ по поводу социальных сетей - "социальная помойка". И я двумя руками подписываюсь под этим определением.
Все эти вконтактники, одноклассники, майлы, мои миры и прочая мутотень - такая жуть жутчайшая, пригодная, разве что, для малолеток, чтобы выпускать свои восторженные лайки на свободу под чужими высказываниями, но взрослым то людям что там делать?
Огромное количество людей готово променять свой реальный мир и реальное общение на такую вот мутотень(
А сколько в сети страдальцев, готовых отказаться от реальных отношений и строить виртуальные отношения, жить какими то иллюзиями и своими фантазиями. Веяние времени или результат доступности интернета для всех слоев населения, что такое количество неадекватов бродит по сети?
(навеяло задетой темой в сбг и выскочившей ссылкой, пока проверяла почту, впервые за месяц)
#3