Deutsch
1801 просмотров
.................
Ланик
09.09.14 13:29  Про ....
Флешмоб Ice Bucket Challenge инициирован ALS Association, фондом борьбы с боковым амиотрофическим склерозом. Участники обливаются холодной водой из ведра и размещают ролики об этом в интернете,передавая эстафету знакомым или известным людям которые должны выполнить задание в течение суток или пожертвовать в пользу фонда.
Весь мир перечисляет деньги больным людям.
Украина и тут отличилась
Боковой амиотрофический склероз (БАС), на изучение которого и уходят деньги в оригинальной акции, – медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание, которое приводит к параличам и последующей атрофии мышц, вследствие чего пациент теряет способность ходить, а иногда двигаться и говорить. БАС рано или поздно приводит к смерти больного, поражая его дыхательную мускулатуру.
На сегодняшний день БАС диагностируется у 1-2 человек из 100 000.
""
На Украине деньги от Ice Bucket Challenge перечисляют на нужды армии
Представители официального Киева, а также украинские звезды и обычные граждане проигнорировали изначальную цель американского флешмоба.
Ice Bucket Challenge – акция, целью которой является сбор денег для изучения смертельного заболевания – бокового амиотрофического склероза.
Впрочем на Украине об этом «позабыли» и решили привнести в популярный флешмоб национальный колорит: люди, принимающие эстафету и обливающиеся ледяной водой, перечисляют деньги на нужды национальной армии. Среди тех, кто первым принял вызов, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник, ведущие национальных каналов и музыканты.
В акции уже приняла участие и семья президента Украины.
– Моя семья приняла вызов Ice Bucket Challenge и перечислила деньги на нужды движения «Волонтерская Сотня». Присоединяйтесь. Вместе – сила! Слава Украине! – написал в «твиттере» Петр Потрошенко и обнародовал видео, как его супруга Марина и дети обливаются ледяной водой.""(с)
Комментарии излишни
#1 
.................
Ланик
09.09.14 13:42 new Re: Про ....
в ответ Ланик 09.09.14 13:29
Ну и, после очередной печальки умов украины, о веселом)
""Первая российская анимационная звезда интернета Масяня предложила собственный подход к набирающему популярность флешмобу Ice Bucket Challenge. В специальном эпизоде сериала она предложила заменить ведро ледяной воды на горячую ванну, добавив к условиям обязательную рюмку коньяка с долькой лимона, пишет NewsOboz.org со ссылкой на Lenta.ru.
По сюжету мультфильма, Масяню возмутила жадность мировых звезд, которые демонстрируют выдержку и героизм, чтобы не давать денег на благотворительность. Таковы условия флешмоба: вызванный предыдущим участником должен либо внести 100 долларов в благотворительный фонд, либо окатить себя ледяной водой из ведра. Вместо этого мультгероиня предложила сделать взнос обязательным и компенсировать моральный ущерб от убытков расслабляющей ванной с небольшой дозой алкоголя.""(с)

Толерантность - это запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.
#2 
.................
Ланик
11.09.14 11:53 new Re: Про ....
в ответ Ланик 09.09.14 13:42
напоминание забывшим историю и перечисляющим деньги на украинскую "армию"

#3 
.................
Ланик
12.09.14 18:46 new Re: Про ....
в ответ Ланик 11.09.14 11:53
Ну вот и до нас докатились первые отзвуки украинских кошмаров.
Первые беженцы, с которыми пересеклась. Волосы дыбом и мурашки по коже от тех кругов ада, которые они прошли в попытке убежать от их насильного осчастливливания "самостийной".
Но и не то что они пережили самое страшное. Самое страшное, когда целыми семьями люди, несогласные с новой украиной, пропадают. Вот просто.. исчезают, при попытке убежать от этого ужаса.
#4 
.................
Ланик
13.09.14 10:36 new Re: Про ....
в ответ Ланик 12.09.14 18:46
Тема Украины не отпускает.
Очевидцы с ЮВ раздирают душу своей болью, "очевидцы" с более спокойных районов - вызывают недоумение и непонимание нежеланием видеть то что происходит с их же согражданами.. Моя хата с краю, я ничего не знаю?
На днях переписывалась с адекватным человеком с Украины. Пока говорим на нейтральные темы - приятнейший человек. К друг другу никаких претензий. Тему Украины вообще стараюсь не трогать. Но зашла на форум, где он пишет, не германка.. мама дорогая, преображение на глазах - ненависть ко всему русскому..а самое страшное - к своим же соплеменникам, которых убивают, особая ненависть к беженцам
Поражает заявка , если в общих словах - всех обманывают, у нас мир и благодать, все живы здоровы, никакой войны.
Что это? Попытка спрятаться от реальности? Тогда почему такая ненависть, откуда?
Страх что все таки придется осознать реальность?
Не понимаю что происходит с людьми. Какая то повальная потеря человеческого облика.
Тема Украины становится лакмусовой бумажкой на разумность и на человечность..
Вот только что потом делать, увидев результаты этой "лакмусовой бумажки".. Не знаю кто как..а я в растерянности. Есть друзья, знакомые, с кем пока ограничила общение..не вычеркнула..просто ограничила, чтобы этот бред происходящий, не превратил нас во врагов. Наверное нужно время, чтобы расставило на свои места.
Думаю вот..много ли оно расставит на места, когда прошло не так много времени после ужасов ВОВ, а того же Бендеру ставят национальным героем...
#5 
.................
Ланик
14.09.14 16:15 new Re: Про ....
в ответ Ланик 13.09.14 10:36
Еще к вышесказанному.
"Очевидцы одесской трагедии выступили в Европарламенте"

Опубликовано: 10 июля 2014 г.
Евромайдан приехал в Брюссель затыкать рот сожженной Одессе.
Очевидцы трагических событий 2 мая в Одессе выступили на слушаниях в Европарламенте. Люди, пережившие страшную трагедию, открыто обвинили украинские власти в недобросовестном расследовании трагедии. Однако представленные факты не вызвали у евродепутатов энтузиазма, а активисты Евромайдана и вовсе пытались сорвать мероприятие.
Главное, чего добивались очевидцы трагедии в Одессе — чтобы их услышали в Европе и создали независимую комиссию по расследованию. Но как только пострадавшие начали говорить в Европарламенте, встречу попытались сорвать.
Большая часть собравшихся выступающих не слушала. Одни не стали надевать наушники с переводом, вальяжно раскинувшись в кресле, другие внимательно изучали телефон, третьи откровенно улыбались, слушая страшные подробности трагедии. Оказалось, что самих евродепутатов — не больше 15 человек, остальные -- активисты Евромайдана, которым версия очевидцев явно не нравилась.
Выкрики и насмешки то и дело перебивали ораторов, среди которых — мать, потерявшая единственного сына, и те, кто в ту ночь, 2 мая, был внутри Дома профсоюзов и выжил. "Стоял настоящий коридор убийц, в масках, в черных костюмах. Это не были безоружные люди, которые пришли помогать тем, кто сам себя поджог", -- рассказывает мать погибшего Андрея Бражевского Олена Радзиховска.
Она вспоминает, как пыталась спасти безоружного подростка, которого добивали в толпе, как школьницы разливали коктейли Молотова, как сам дом забросали дымовыми шашками, а потом подожгли, и как толпа радовалась каждый раз, когда кто-то в отчаянии выпрыгивал из окна. Показывает, что сделали с 17-летним парнем за неприятие киевских властей.
"Если бы Европарламент не был идеологически слепым, если бы они знали, что происходит, они бы вынуждены были осознать, что, вероятно, поддержали военизированные отряды, которые стоят у истоков резни, происходящей на Украине", — говорит лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен.
"Слава Украине, героям слава!" — бросив это на прощание пострадавшим в одесской трагедии, делегация активистов в сопровождении польских евродепутатов покинула мероприятие
. Впрочем, несколько европарламентариев все же изъявили желание приехать на Украину и попробовать разобраться во всем самим. (с)
#6 
.................
Ланик
28.09.14 11:44 new Re: Про ....
в ответ Ланик 14.09.14 16:15
Hitler-Jugend 2014... Желто-голубая чума угрожает Миру

#7 
.................
Ланик
27.01.15 12:00 new Re: Про ....
в ответ Ланик 28.09.14 11:44
.
#8