Deutsch
4216 просмотров
постоялец
Carin
17.02.10 20:50  Новый губернатор Красноярского края
Новый губернатор Красноярского края Кузнецов Лев Владимирович 17го февраля вступил в должность. В администрации прошла инаугурация. Единогласно утвердили.
И правильно сделали ))
Моё личное уважение. Отличный управленец. Умеет дать пинка, но при этом воли не давать своим эмоциям.
Трудоголик. Помню, как (будучи журналистом) летала в Норильск в бытность актуальности большой президентской предвыборной компании под названием «Национальные проекты РФ» на самолёте полным краевыми управленцами. Он был первым замом Хлопонина. Никто есть не сядет, пока все вопросы не обсудят на заседаниях. Из гостиницы выходишь - темно, возвращаешься - темно. Сидим как-то в зале, у всех животы урчат )))
В прошлом занимался футболом. Женат. Отец пятерых детей. Всю семью собирается перевезти в край. Что тоже показатель, я считаю. Редкость в наше время )
Москвич. Родился в 1965 г. Окончил Московский финансовый институт по специальности «экономист». С 1996 г. работает в крае. Пять лет - в РАО «Норильский никель». С февраля 2001 года первый заместитель Хлопонина сначала как губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, потом объединённого Красноярского края до 2007 года. С 2008 г. - генеральный директор ООО «Колмар».
#1