Deutsch
2699 просмотров
постоялец
Carin
11.05.12 18:47  Про цветы, женщин, спрос и предложения :)
Наблюдения развлечения ради:
Речь пойдёт про мёртвые цветы и спрос на них. Про цветы, которые не в горшках. Хвастать не буду, не много я путешествовала в своей жизни по городам и странам. Но, как лицо заинтересованное :) , отметила для себя один факт и задалась вопросом. Почему в одних городах цветочные павильоны в изобилии с огромным выбором, как в моём Красноярске (в любой точке города радиусом 10 минут ходьбы 2-20 павильона), а в других городах их два на весь город?
Цветочный бизнес - весьма непростое занятие. Но «предложение» существует, если есть «спрос». А дальше.. А дальше я ещё не придумала :) То ли мужчинам нравится дарить цветы, потому что женщины что-то невероятно приятное отдают взамен :), то ли это удел традиции, засидевшейся в провинции (как большая деревня миллионная с недавних пор под названием Красноярск :)))
Теперь немного чужих мыслей, а именно Берта Хеллингера:
Один из законов развития любой живой системы, будь то семья или компания - обмен. Первый что-то даёт второму, второй отдаёт в ответ. Развиваются системы в позитивном направлении или негативном. Но и в том и в другом случае важно постепенное увеличение «вклада». В первом случае лимит - это счастье, во втором случае - война.
Далее опять мои мысли:
Что есть мёртвый цветок? Единица обмена положительными эмоциями. Её стоимость сопоставима с чашкой кофе, кружкой пива (коктейля), плиткой дорогого шоколада, бутылкой шампанского, недорогого вина, авторской открытки, билета в кино (хотя билеты, пожалуй, дороже!).
Это и отражение лица города. Ведь чтобы понять, что за люди обитают в местности, в которой путешествуешь, достаточно сконцентрировать внимание на том, что продают радиусом «шаговой доступности» вокруг точки где стоишь.
Цветы – консервативная романтика? :) Если так, то в Красноярске живут доброжелательные не модные романтики сладкоежки. В Германии по сугубо моим личным ощущениям :) мода на пиво (вино) и прикорм :) Здесь весёлые утончённые прагматисты живота не жалеющие :))))
В вашем городе продают мёртвые цветы?
#1