Deutsch
1968 просмотров
постоялец
Carin
07.09.13 03:25  У нас умерла кошка
У нас умерла кошка. Будет правильней написать у нас не стало одного члена нашей семьи. Она прожила с нами 20 лет. И по праву может считаться родным и любимым существом. Она радовала нас многими днями. Мурлыкала совершенно особым способом, мы много с ней разговаривали... Она принесла четыре помёта и была очень заботливой мамой для своих котят. Благодаря ей я во многом научилась понимать кошачий язык. И могу отличить по мяуканью и поведению когда кашка хочет воды или еды, когда кота, когда у неё болит голова или она простыла и даже когда она соскучилась по кому-то из нас (если кто-то больше двух суток отсутствует дома). Мне иногда казалось, что она и нас считает своими котятами и проявляет заботу о нас по мере своих сил.
Последние несколько лет она болела. Было заметно как она страдает, но пора умирать приходит ко всем. У неё пропал нюх, она стала плохо видеть и давно уже поседела. Ещё бы! Поживи кошкой 20 с половиной лет. В ветеринарной клинике нам сказали, что чтобы понять как она повзрослела, нужно умножить её возраст на 7. В конце пути у неё отказали почки. Что ж, она прожила очень много.
Не хочу сказать, что она не доставляла нам хлопот. Все атрибуты ободранных обоев и случайно опрокинутых цветочных горшков были. Но хочется вспоминать только хорошие моменты с ней. С годами у неё появилась житейская мудрость )) Как она нас смешила одним только выражением лица и глаз: "Ну и что нового ты можешь мне ещё рассказать? Давай, удиви меня". ))) Она встречала нас на пороге, когда мы возвращались, была нежной и ласковой кошкой. Она подарила нам много радости. Спасибо тебе Джина.
#1