Deutsch
1 просмотров
Дайвер
Alex27j
15.07.05 19:38  Дверь
- Дверь закрой, дует.
- Ага – сейчас, только чемодан вынесу
- Да закрой, говорю! Блин, даже сейчас, и то не можешь нормально выполнить просьбу, так, что бы не препираться!
- Слушай, мы это уже 300 раз обсуждали! Сколько можно-то?! Все решено, все обговорено – нужно сейчас еще скандал устроить?
- При чем тут скандал?! Это не скандал – это простая и незатейливая просьба: закрыть дверь! Мне холодно, это что, так сложно понять? Оттуда дует, это ты понимаешь? При чем тут скандал?!
- Ну, видишь ли, ты уже начинаешь разговаривать нервно и громко. Ты пойми, я не смогу вынести этот чемодан быстро – он тяжелый. В нем черти что и кое-как напихано. Поэтому я не смогу одновременно открывать дверь и нести его. Сейчас возьму, вынесу – и ты сможешь закрыть дверь.
- Можешь себе представить, что мне все равно, что там в чемодане и как? Да, было сложено как попало, у меня не было времени желания укладывать все «правильно»! Как влезло – так и влезло! И нечего опять упрекать меня в том, что я все делаю не так! Решили уже все! Надоели эти упреки! Вот почему даже сейчас ты тыкаешь меня носом в то, что все не верно? Опять?! Для чего? Подчеркнуть аккуратность? А чей бардак мне постоянно приходится убирать?!
- Все, успокойся. Уже не придется.
- Что значит – уже не придется? Ну и что? А сколько времени приходилось?! Мне надоело! Мне все это ТАК надоело! Сколько же можно?! И эти постоянные упреки и намеки на то, что я ничего не делаю или все делаю не так!
- ОК. Давай прекратим. Я сейчас спокойно и тихо вынесу этот дурацкий чемодан за дверь, ты ее закроешь – и на этом все прекратится. Больше никто не скажет тебе, что опять не вымыта посуда, что мобилка валяется на столе в луже чая, что очки лежат на холодильнике, что этот бардак уже задрал, что придирки невыносимы, что любой разговор с тобой превращается в скандал! Что в доме мало денег, что тратятся они не на то!
- Этого никто не говорил! Это неправда!
- Да ну?! Не далее, чем вчера, позволь напомнить, все началось именно с этого! С бредовых упреков в том, что опять потрачено много и не на то!
- Да?
- Да! И именно потому я стою сейчас здесь с этим чемоданом! И именно потому, что два идиота не в состоянии спокойно разговаривать, я сейчас выйду в конце-концов из этой дурацкой двери, ты ее закроешь – и все это прекратится!
- Речь шла не о том, что бы выйти, а о том, что бы дверь закрылась, потому что дует и холодно!
- Это уже софистика.
- Это не софистика, у меня ноги замерзли! Между прочим, если бы дверь закрылась тогда, когда об этом было сказано в первый раз, то все это можно было бы и не говорить!
- Да ну?! Если бы это все не говорилось, дверь была бы уже закрыта, а я с чемоданом – на лестнице!
- Да закрой же эту дверь! Холодно! У меня мурашки по всему телу уже от холода!
- Да?! Где это, интересно?! Очередная попытка во всем обвинить кого угодно!
- Вот, можешь посмотреть! Вот тут и тут! Или и тут неправда? Это, извини, реакция организма, в которой я ничего не могу изменить!
- Да ну?! А у меня реакция организма на твои мурашки! Которых, кстати, отсюда не видно!
- Так видно? А вот тут тебе видно, а тут?! Ты!!! Меня!!! Мне ХОЛОДНО!
- И правда… Погоди… Сейчас. Ну давай я разотру. Блин, да, холодные руки. Хотя они у тебя всегда холодные. Сейчас разотру – и все пройдет. И руки теплее станут. А вообще – лучше всего под душ или в ванну.
- Нет. Надо было только закрыть дверь. Хотя можно теперь и в ванну. Тем более, что стоя ты всего не разотрешь. И чаю хочу. И убери этот чемодан – мешает. И ЗАКРОЙ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ДВЕРЬ! Погоди – соседи увидят… Иди, наливай ванну – я чай сделаю…
#1