Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
19.05.05 13:52  Двое
Вобщем-то совсем обыкновенная это история.
Жили они совсем не в одном дворе, не играли в одной и той же песочнице, не ходили в один садик. Даже на одном и том же языке не разговаривали – с чего вдруг? У каждого была своя, довольно длинная и интересная по их меркам жизнь: удачи и радости, достижения и потери, учились как могли на своих ошибках – да и верно, на чужих ничему не выучишься.
У нее было в жизни всякого разного много: учеба (иначе как же жить правильно, то-есть по правилам?), теплое солнце и холодный ветер, радости и печали. У нее было почти свое жилище – ну, она так считала, она чувствовала себя в нем хозяйкой с того момента, как туда попала, подобранная в жестоко потрепанном жизнью состоянии, и ей было приятно думать, что она проведет в нем остаток своей жизни. Впрочем, думать о конце было еще рано, если, конечно, не вмешается случай, а это живыми обычно в расчет принимается мало. Но все же жизнь уже довольно вплотную подошла к середине и знать, что жилище есть, было приятно. Только вот небольшое «но» - не было у нее хозяина. Ну, так сложилось – и менять что-то в этом сложившемся уже не хотелось, да и порой казалось, что это только разрушит сложившуюся удобную жизнь. Приведенная в свое время в тепло, она слишком быстро освоилась и взяла себе то, что было нужно, со свойственными всем женским особям, не понаслышке знающим холод, жесткостью и целеустремленностью. Брала то, что нужно, давала то, что считала необходимым, оставляла проблемы добычи одного необходимого приведшему, другое добывала сама, вела хозяйство, изредка благосклонно принимала ласку, хотя и не стремилась к ней, скорее понимала, что это неотъемлемая часть жизни и обойтись без нее сложно, если конфликтов не хочется. В ней было то, что называется породой, вот и ласку она принимала так, как будто держа марку, что было понятно: тот, кому она позволила себя привести в тепло, был не сильно искушен в изысках. Но была стабильность, было удобно и все прижилось, как побег яблони, привитый на грушу: вроде с первого взгляда и не поймешь, что что-то не так.
Он же жил почти так же, как и она: и жизнь трепала, и дождями мыло, и бури не миновали. Но нрав был уж больно беспечный и живой, затягивающий окружающее в его танец по жизни, в котором он оставлял за спиной все то, что считал пройденным. Проплюхав пятками по луже очередной проблемы, он оттряхивался и тут же шлепался в следующую, не глядя на то, сколько его волос осталось плавать в прошлой луже, ведь жизнь продолжается и в конце-концов живем-то мы что бы жить. В результате волос становилось все меньше, луж за спиной все больше, только нрав и оставался. И его тоже подобрали – или он подобрал кого-то, кто тут уже поймет, что происходит в такие моменты? И, прижившись, он жил там, где жилось, ничего не ждал, ни к чему глобальному уже не стремился, ведь и его жизнь подошла к середине, только он помнил, что середина когда-то станет концом, и что конец есть.
Кстати, о конце: тут-то история и подходит к концу. Они жили каждый в своем мирке вполне счастливо, что-то считали, что любили, что-то считали, что ненавидели, чего-то страшились, что-то знали. Только изредка они думали о том, что все могло бы быть иначе, зная, что где-то на свете есть та самая половинка, которая вопреки всему является именно половинкой ее и его, которая смогла бы уравновесить его нрав и норов и ее холодность и привычность. И уже и не мечтали о том, что когда-то удастся ее найти, мечты они оставляли слабым.
Говорят, что чувствуется, когда находишься в одном обществе со своей настоящей половинкой. Как это происходит, никто не знает точно, но говорят, что это похоже на поток свежего воздуха от твоей половинки, в котором хочется купаться, раствориться, быть его частью. Так было и тут: оба сразу поняли, что это ОНО, то самое, вот она – половинка, то самое счастье, рядом, ведь это ни с чем не спутаешь!
Сейчас уже никто не скажет, почему точно они обменялись лишь парой слов, хотя сами думают, что проблемой стал языковой барьер, да и верно, на него проще всего все спихнуть. Рядом друг с другом они пробыли недолго, разойдясь каждый в свою сторону, недоумевая, как судьба могла сыграть с ними такую злую шутку, поместив обе половинки на два разных полюса.
Ну почему судьбе не объяснили, что собаке нельзя быть вместе с котом?
19.05.05
Все совпадения с реальной жизнью случайны.
#1