Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
09.08.06 17:59  Хотите бесплатный совет?
Будьте жестоки. Особенно к близким. Чтобы они постоянно ожидали от вас грубости или гадости, шарахались в сторону, если вы поднимаете руку, чтобы почесать ухо.

Потому...
Будьте грубы - ведь от вас ждут именно этого. Пусть за вас будут цепляться скрюченные пальцы - отдерите их от лацкана и цинично ухмыльнитесь: нашли кого попросить.
Потому, что...
Да, высмеивайте любовь и привязанность. Говорите, что они стоят ровно столько, сколько денег в вашем в кошельке, и что сегодня можно купить все.
Потому, что когда-нибудь...
Никогда не сочувствуйте. Высмеивайте плачущего из-за несправедливости мира, обязательно с циничным замечанием, вроде: скорее бы подохли все, больше кислорода будет.
Потому, что когда-нибудь это...
Смейтесь над теми, кто подбирает на улице животных. Смейтесь им в лицо, тыкайте пальцем и называйте «убогими».
Потому, что когда-нибудь это произойдет...
Когда-нибудь они уйдут. И вам тогда не придется, услышав чей-то голос из телефонной трубки, сообщающий о кончине, словно сквозь вату прокладывающий себе дорогу к барабанной перепонке, на ставших некрепкими ногах отходить к стенке. Прижиматься к ней спиной, и словно сдавленным невидимой веревкой, сползать по ней, будучи не в силах стоять от немыслимой и щемящей боли в груди. Не придется хватать воздух широко открытым ртом – и не мочь вдохнуть, и слезы не потекут в ваш разорванный в немом вопле рот, чтобы соленым вкусом напомнить вам, что вы – еще живы, а его – уже нет. Вам не придется царапать грудь, разрывая ворот рубахи, а потом, скорчившимся на полу, с поджатыми к подбородку коленями тихонечко подвывать, медленно проталкивая наружу с таким трудом набранный в легкие воздух. От того, что мир стал таким маленьким, сосредоточенным в одной точке, улегся у вас в голове - и вдруг вновь раздался, заставляя лопаться череп, разбрызгивая ваше сознание. Не придется вспоминать, как недавно, вот буквально несколько часов назад...
Вам просто некому будет позвонить и некого будет вспомнить.
И никто, слышите, НИКТО никогда не заплачет о вас. Или?
#1