Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
05.09.06 11:18  На самом деле - я ребенок...
С одной стороны - вроде плохо. Жутко плохо, потому, что нужно жить в реалиях этого дурацкого мира, потому, что от мужчины ждут мужского решения, а когда он его принимает - начинают долго и нудно обсуждать, почему же он принял именно это решение, а не какое-то другое.
И я маскируюсь под этого мужчину, принимаю решения и посылаю на хер всех, кому они не нравятся и отстаиваю, отстаиваю как могу, изо всех сил.
И думаю о том, что я, маленький мальчик, которому хочется спрятаться от всех этих уродов-детишек, которые как и я вынуждены принимать решения, и принимают их, и считают, что приняли верное, потому, что они тоже боятся, что приняли неверное, и потому будут отстаивать их до последнего вздоха.
Я инфантилен? Вряд ли.
А вот сегодня мне сказали, что я счастливый, я буду расти. Расти и мучаться. Всегда. Потому, что я еще ребенок. И я могу завтра выйти на улицу и, посмотрев на деревья понять, что наступила осень. Открыть для себя это так, словно это моя первая осень в жизни, посмотреть на нее и описать все то, что чувствую в первый раз в своей жизни, что недоступно ребенку - он еще не знает слов. Могу упасть в кучу листьев, зарыться в них и вдыхать, вдыхать этот аромат пополам с влагой, и ждать дождя... А потом - первой корочки льда на лужах... И первого снега.
И все равно завтра мне придется принять очередное решение. И я буду с пеной у рта его, не родное, чужое - отстаивать. По боли. До крика и скандала, до рвоты, до кровавых мозолей.
А хочется - хочется в листья... И запомнить это ощущение, и записать его, чтобы каждый взрослый, который прочтет написанное мной, ВСПОМНИЛ, что он ребенок. Что жизнь короткая. Что из этих запахов, солнца и ветра, травы, домика деревянного, сена где-то в полях, прогулки под дождем, поцелуя, мокрого тела, слившегося с тобой - из этого состоит жизнь.
Но нужно принимать решения...
#1