Deutsch
1 просмотров
Дайвер
Alex27j
19.11.06 23:39  За рулем...
Ну да, неприятный тут выезд на Варшавку, это признают все водители.
Судите сами: короткий карман, предназначеный для выезда на улицу, пересекающую широкий проспект. И это - при отсутствии на самом проспекте левого поворота. Поворота как раз в ту сторону, на которой находятся два огромных торговых центра.
Нужно ли удивляться, что пробка на этом развороте стоит всегда? Иногда - даже ночью...
* * *
Девушка сидела на месте водителя. Именно "сидела на месте водителя" - водителем ее назвать было сложно. Права она получила совсем недавно, это было отчетливо видно по пальцам, вцепившимся в руль так, что побелели костяшки.
На сиденье пассажира сидел Водитель. Это было видно с первого взгляда: расширенные глаза маньяка, перекошеный в оскале рот, отчетливо объясняющие направление предпологаемого движения жесты. Все это должно было доходчиво объяснить девушке, сидящей за рулем, что красный свет придумали идиоты; "двойную сплошную" - трусы, не могущие посмотреть на несущиеся навстречу фары.
Его активные объяснения, подкрепленные, судя по всему, матом, возимели свое действие: девушка переключила передачу и медленно выкатилась на середину перекрестка, ведущего к Варшавке, встав на "встречке", стала ждать зеленого сигнала светофора, чтобы пересечь проспект. "Водитель" заметно радвался: развалился на сиденье и с превосходством посматривал на выстроившуюся в "общей" полосе пробку. На его лице явственно читалось, что он крайне доволен тем, что его послушались, и теперь не придется ждать зеленого на поворот, а потом "встраиваться" в общий поток.
Он не учел одного: девушка не могла двинуться с места быстро. Для этого у нее попросту еще не было "инстинкта педали". И когда зажегся "зеленый" на пересечение Варшавки, она "проспала", и поток машин, едущих в своем ряду рванулся вперед, чтобы успеть проехать за короткий промежуток разрешающего сигнала.
При чем рванулся с двух сторон. А машина с девушкой за рулем и Водителем на соседнем сиденьи стояла, как мы помним, на "встречке". Что тут же сказалось на общей "дорожной обстановке": нос в нос, бампер в бампер, бок о бок машины пытались объехать внезапное препятствие. Затор рос.
Ругань, выливающаяся на девушку и на водителей из "обшего" ряда, ощущалась почти физически.
- Дура! Хули чтоишь!? На газ жми! Этот пидор сейчас проедет! Да ты офигела, мля! Я сказал, на газ!
Машина сделала несколько неловких, лягушачьих прыжков вперед - и заглохла... Девушка, красная как рак, трясущимися руками пыталась реанимировать двигатель, дергая ключ.
Водитель орал. Машина стояла. Двигатель чихал. У девушки тряслись губы и уже близок был момент, когда хлынут слезы: от обиды на спутника, на машину, на "зеленый", который отгорел, на затор, который быстро рос...
И тут, кажется, Водитель сделал последнюю ошибку: рванул на себя руль, полез через руки девушки к ключу.
Водительская дверь открылась, и стройные ноги как есть, прямо в чулках, опустились на мокрый асфальт. Вслед за ногами появились сапоги на высоких каблуках: видимо, были сняты с ног в угоду удобному вождению.
Ступни изящно скользнули в сапоги, девушка встала... Обалдевший Водитель пулей выскочил из машины.
- Ты че?! Ты куда?! Ты че?!
- А ниче. Ты же лучше знаешь, как нужно ехать... Вот и езжай.
- Да я же не могу, у меня прав же нет, да ты че! Ну это! Ты куда?!
Девушка, не слушая, развернулась, и пошла к пешеходному переходу, бросив через плечо:
- Ну, ты же лучше знаешь, как нужно. Вот и поезжай. А я пешочком дойду.
Машину с перекрестка вытолкали водители, пробка стала рассасываться.
Водитель понуро курил возле машины...
#1