Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
31.01.07 06:01  Ну вот и продолжение...
Вернее, развязка истории, изложенной здесь: http://alex27j.livejournal.com/130692.html
На самом деле, посовещавшись, решили ребята так: пойдем ко врачу, поговорим, спросим о возможных последствиях, каковы шансы, ну и вообще.
Решили - и пошли.
Началось все с того, что мужика отказались пускать в клинику, аргументировав это тем, что "тут девочки молоденькие и они стесняются, если мужчина в комнате ожидания сидит". Поудивлялись они - но ладно, в чужой монастырь...
Врачиха сделала УЗИ (в крайне антисанитарийных условиях, "да ладно - юбочку приподнимите - и садитесь, что там") и - о, чудеса! - поставила срок: 5 с половиной недель.
Дамочка сильно удивилась и попробовала было оспорить: не может быть! Месячные были нормальные.. Да и не может так быть - не спали мы с мужиком вместе в то время! На что врачиха сказала, что ей виднее. И вообще.
Слово за словом, членом по столу - выяснили, в чем дело. Оказывается, все дело в цене: до 5-ти недель - одна цена медикаметозного (таблеточного) аборта, после пяти - в полтора раза дороже. При чем таблетки-то одни и те же. Разницы в цене объяснить внятно не смогли. На вопросы "а каковы шансы" врачиха сказала что-то невразумительное, после чего девочка решила, что ну-ка такую врачиху в сад. Взяла ноги в руки, и, не говоря ничего, просто из этой клиники ушла.
"И пошли они до города Парижу" (с) - т.е. в дорогую клинику, ибо не деньги были решающим.
Там приняли их очень хорошо, осмотрели, поговорили. Поставили сходу абсолютно верный срок. Ответили на вопросы.
Что на сегодняшний день "Постинорных" абортов - половина, т.к. по всем аптекам продают подделки. И не ясно: то ли недокладывают туда гармонов, то ли вообще не кладут, а продают не пойми что. А может организм сильный очень - тоже бывает, все же не зря дают 98%, а не 100. В этом случае - еще опаснее.
Что опасностей всяких много, и тебе неправильное развитие, и тебе поздние последствия, и далеко не все они отлавливаются. И что будь только алкоголь - сказали бы, что надо оставлять, а в таком раскладе... Решение, конечно, за Вами - мы не нажимаем ни в коем разе, думайте.
Подумали они, подумали... И приняли свое решение.
Заплатили, взяли таблетки.
И вот тут-то я, как и большинство других в предыдущей ветке, взвился:
- Да вы что! Да надо было рожать! Да как же вы...!
- Умный ты какой! - сказала мне девочка. Я аж загордился - вот, думаю, какой я, даже девушки видят, что умный!
- Только, - говорит, - где ты такой умный будешь, если у меня родится урод? При чем урод, которого я сделала сама? Ты его растить будешь? Или государство наше мне что-то даст, чтобы я могла его растить? - осекся я со свими обвинениями, примолк...
- Нет, - говорит, - Не ты и не государство. А я и мужик мой. Сами.
- И, - говорит, - знаешь ты, сколько мне на роду написано? Сколько я еще смогу его, пусть урода - но моего, растить? И кто возьмется его опекать ПОСЛЕ того, как меня не станет? Сколько раз он меня проклянет за то, что я его, урода, родила? Или опять же вы все, что меня пинают "Рожай, дура!", на себя его возьмете, и будете как своего растить?
И знаете... Не нашелся я, что ей ответить. Потому, что я - это я. И это мои представления. И, кстати, я не уверен, что окажись я в той же ситуации, я думал не так же. Ведь писать в ЖЖ - это одно. А вот РЕШИТЬСЯ на такой риск в реале - это совсем другое.
А они - это они. И взяли на себя тяжелейшее решение. Со слезами и с горем.
А девочка забеременеть решила.
Сказала, пройдет дОлжное время - и рожу двойню...
Вот так вот...
#1