Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
28.02.07 12:11  По следам...
В общем, народ согласился. Тогда - начинаем флэшмобчик о быстрой и не всегда здоровой пище.
представте себе картину: часов этак так 3-4 дня. Вдруг звонит телефон и оттуда вам сообщают, что сегодня вечером на вас свалится ваша прожорливая подруга/друг, чтобы помочь уничтожить завалявшиеся в холодильнике продукты. Вы несоменно очень рады этому, говорите, что ждете к 8-ми, кладете трубку и тут...
Тут вы вспоминаете, что только сегодня утром собственноручно вынимали из холодильника повесившуюся там от голода мышь. Что там, в холодильнике, Ну совсем ничего нет, а с работы еще бежать в магазин, а потом готовить, а потом кормить... Да и денег-то как-то не "ах"...
УжОс!
И так, специально для такого случая, существует старый рецептик блюда под названием
Чили Кон Карне
По дороге домой заскакиваем в магазин и покупаем следующее:
500 грамм фарша говяжьего.
Т.е., можно говяжьего. А можно и свинного. Можно и смешанного. Я вам честно скажу - я делал во всех вариантах, и это ничуть не испортило блюда, зато сЫкономило мне заскок в другой магазин. Кстати, если его будет чуть больше, то ничего страшного не произойдет.
1 банку помидор в собственном соку (800 мл)
Ну, тут кто-то скажет, что надо бы две, чтобы потом не бегать. Так вот: можно и две, но мне нравится именно вариант с одной, т.к. получается не слишком жидко. Если кажется, что помидоров мало - купите еще баночку томатной пасты. В идеале, конечно, хорошо бы свежих помидорчиков, но ведь идеал-то мы не рассматриваем...
2 банки красной фасоли (250 гр)
Многие тут скажут - фииии... Гадость! Попробуйте сначала. Потом будете бухтеть.
1 баночку кукурузы 100 гр
Можно Бондюэль. Но так как они не заплатили мне за рекламу - то можно и любую другую :)
2 больших сладких перца
Ну да - красных или зеленых. Все равно - как вам нравится.
2 свежих острых перца
За их отсутствием положите в блюдо просто немного сухого жгучего чили - эффект будет тот же.
Сметану
Любую. Опять же: никто из производителей мне денег не давал, потому называю ее просто "сметаной".
Зелень
Можно и без нее, но с ней - вкуснее.
На все это у нас уходит примерно 300 рублей, и то, если покупать все в дорогом ночном магазине.
Предполагается, что дома у вас, не смотря на "аврал", найдется: некоторое количество чеснока (по вкусу), лука репчатого,специи.
Итак, мы прискакали домой. До прихода Великого пожирателя остается всего 30 минут, а потому мы быстренько ставим на плиту сковороду и кастрюльку, включаем газ (не забываем его зажечь!), пока они греются - снимаем ботинки (не носите их в кухню - обязательно перепутаете с фаршем!).
Быстренько выкладываем на сковороду фарш, пока он начинает поджариваться, вскрываем банки и выливаем их содержимое в кастрюльку (жидкость с фасоли и кукурузы просто сливаем, остальное - в кастрюлю).
Быстренько распихиваем по углам шмотки, за это время уже почти готова: фарш прожарился и стал рассыпчатым; все то, что в кастрюльке - забулькало. Самое время скинуть фарш в кастрюльку и быстренько постругать как один перец, так и второй, достать чеснок, почищеную луковицу.
Добавляем по вкусу специи, и тщательно помешивая, добавляем овощи. Я люблю, чтобы они оставались непроваренными, чуть жесткими.
Вуаля. Через 5 минут у нас готова вкусная еда. Солим и перчим - это должно быть острым.
Подаем Самому Голодному со сметанкой и белой французской булкой.
Приятного аппетита!
#1