Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
26.04.07 23:53  Две смены
Две смены подряд.
Длинные переходу, пробитые когда-то под землей и укрепленные бетоном. Быстрыми шагами от одной тяжеленной двери к другой. Запрос - ответ. Карточка к двери - зеленый огонек. Вход разрешен.
И опять - по коридорам. До серверной. Войти в прохладу, хмыкнуть - и не услышать своего голоса за воем тысяч "винчестеров". Винт вынул - вставил. Перезапустил сервер. И - к следующей двери.
Чу!
Опять эти шаги за спиной. И голос. Тихий, невнятный голос. Словно поющий. И шелест неясной музыки в дали.
Убыстряюсь - и шаги за спиной становятся быстрее. Нервно оглядываюсь - никого. И шагов не слышно - только подвывание голосов.
Нет, две смены - это слишком много. Все же не мальчик. Да, завтра так и скажу. Начальнику - все скажу!
И про шаги скажу. И про голоса. Скорее всего, это дух того админа, что умер на смене пару лет назад. Больше же некому...
Хотя нет - говорить нельзя. Засмеют, чего доброго. А то и просто выгонят - и на что тогда кушать?
Иду. И вновь шаги. Стараюсь делать беззаботную мину, специально иду медленнее и не оглядываюсь - эта песня в ушах. Она сводит с ума. Пугает. Нельзя же так выть! Это ненормально...
Бегу. И шаги за спиной - но никого нет. Прижимаюсь к стене, оглядываюсь - только эхо моего дыхания - и песня... "Уууууу....."
Страх сковывает - тянусь к мобилке. Позвонить, поговорить с кем-нибудь. Пусть - пусть думают, что сошел с ума - но не один в этих холодных бетонных переходах, не один с этим топотом, с этим "Ууууу..."
Что это?
Я стою - и шаги... Песня громче...
Чччччерт... Это же плэйер! И раковинки-уши, что свисая бьются друг о друга при каждом моем шаге! И дурацкая песня - это я просто не вырубил музыку!!!
Идиот!!! Трижды идиот!
Сердце грохочет в ушах. "Ууууу..."
Нет, все же две смены подряд - это слишком...
По коридорам - к серверной.
Вой "винчестеров"...
Шаги...
"Уууууу..."
#1