Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
06.07.07 15:19  Выбор
В глазах уже рябило от разноцветных домиков, площадок с зеленой травкой и полянок. Дорогие пергаменты были беспорядочно разбросаны по всему столу, с каждого свисало по несколько печатей, одна важнее другой: Главная Канцелярия Магических Дел Эльфийского Королевства; Управление Магии Подземного Королевства; Главное Управление Управления Управлением... Тьфу! Как же они достали...
Еще сорок минут. И можно будет покончить с этим бредом...
Надо "работать", все же за мной наблюдают.
Так-с... Полянка, домики, вековые дубы, клятвенные обещания перестроить наконец-то плотину - привычно. Это они каждый год обещают, а плотина как стояла подпертая тремя бревнами - так и стоит. Эльфы... Им бы песни петь, да танцевать... правда, денего у них много, но ведь надо еще найти кому заплатить, чтобы наконец-то поправили плотину, да собрать средства...
Гранитные склоны, увитые плюшем дома, сказочные замки... Ну еще бы... Куда без плюща - он прикрывает трещины на стенах. Вот эта площадка для файерболлинга очень красиво смотрится... Если не знать, что строят ее уже лет сто... Или сто пятьдесят. На самом деле на ее месте лужи грязи, трибуны, вырубленные в скале и так красиво начерченные на плане, больше похожи на работу пьяных троллей, чем гномов. Но что сделать - пиво давно интересует гномов куда больше, чем красота ступеней. Богатства, скопленные за сотни лет, уже стали истощаться, когда пришел к власти Король. Он напустил в страну кучу гоблинов, и те резво взялись восстанавливать то, что развалили сами гномы, выгребать, хотя бы из столицы, дерьмо. Сейчас все вроде как красивенько и приятненько, но вот пьют гномы все так же... Ну, да мне с ними не спать, вот что я вам скажу.
Последний соискатель... Ну, это даже рассматривать не хочется. Хитрые гоблины. Но как всегда - хотят проехаться нахаляву. Вон, печатей-то больше, чем у других, я толку-то... Все знают, что толку ноль.
О!
Пора.
Магический шар засветился белесым, забегали вдруг откуда-то вылезшие Младшие Ученики, замелькали руки в пассах, заструилась энергия. То тут, то там раздавались звуки затрещин: Как ты руку держишь, а? Как я тебя учил?!
Это учителя следят за работой учеников, готовящих трансляцию.
Магическое полотно дрогнуло в последний раз и натянулось. Картинка стабилизировалась и стали видны тысячи существ, ожидающих решения. Не удивительно - столько золота на кону. Вон эльфы, вон гномы, гоблины, да и вообще все, кому не лень. Великие Сферы, неужели они думают, что "честность - наше кредо" - это правда? Пора начинать.
- Жители Магники! Мы, посовещавшись, приняли наконец решение, какая страна будет принимать Магические Игры в следующий раз!
На экране крупным планом появилась лицо Короля гномов. Мерзчайшая морда: тощий, на гнома-то не похож... Появилась, довольная. Не поленился - приехал. Даже речугу толкнул. Хитренько улыбнулась.
Еще бы...
- Наш выбор пал в этот раз на....
Замерли... Идиоты. Они все еще верят, что это может быть их страна.
- Гномию!!!
Рев сотен глоток: расстроенных выбором и довольных тем, что наконец-то можно пойти домой, к пиву...
Ну вот, дело сделано.
Опять морда короля - довольная. Ну, ладно, мне самому не ехать в их пещеры, а маги как-нибудь справятся, не впервой. Ну да, Гномия дыра.
Но зато у них есть мифрил из старых запасов, которые не продаются. На это их пропитых мозгов хватает. Пока что.
А мне не хватает всего-то пары сотен килограмм для того, чтобы закончить свою башню. Впрочем, и гранит Магии не помешает, а поставляют его только из Гномии.
Завтра ко мне должен приехать курьер.
А совесть - ну, мифрил хорошо усыпляет совесть.
Проверено.
#1