Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
26.09.07 18:48  А мы тут с Лялькой...
опять развлекаемся...
Пишем рассказ в реальном времени.
Не все писал камментами - Лялька меня пустила порезвиться прямо в тексте...
С утра сержант Бурогорлый ударился о ветку, поэтому был яростен.
- Подъем, толстозадые! - рявкнул сержант. - Сегодня ищем тигра!


Вообще-то тигра мы ищем каждый день, независимо от сержантского настроения. Потому что найти и напугать тигра - главная задача первой роты, можно сказать жизненное кредо.
Мы - лучшие представители неполнозубых млекопитающих семейства Bradypodidae. Мы смелые, отчаянные, быстрые, неуловимые, неустрашимые и непобедимые бойцовые ленивцы. Когда девушки спрашивают, чем мы занимаемся во время рейдов по лесу, мы многозначительно отмалчиваемся, поблёскивая заточками когтей.
Когти у некоторых из нас - накладные.Не в смысле цены, хотя металл того стоит, но разве ж иначе врага уделаешь. И за шкурой, за шкурой нужно следить: нас мех выдает, серый, серебристый, так и играет на солнце! Девушкам нравится.
- А куда вы завтра, серошкурики? - девушки лыбятся и трутся о нас шеями.
- Куда надо... - И по-мужски так переглядываемся.
Оно и понятно - все наши задания особо секретные.
- Ну прааавда... Ну что вы делаете, а?
- Так, висим... где нужно - и пилочками по когтям - вжик...
Дурочкам невдомек, почему вот уже который год не видно в наших лесах хищников. Им не до того: у них эвкалипт созрел, им бы пожрать. Обыватели...
Нет, мы, конечно, их не презираем. Опять же, после долгой работы хочется тепла. Куда мы за ним идем? Правильно, к девушкам. А им не нужно знать ни о крови, ни о настоящей боли.
А хоть и расскажи мы об этом - не поймут. Они и джунгли-то только издалека видят.
Изнурительные тренировки и еще более изнурительные дежурства. Попробуй, повиси вот так, вниз головой, сутками. Попереставляй лапы меееедленно с веееетки на вееетку... Мееедленно. И все это тогда, когла знаешь, что тебе нужно лишь мгновение для того, чтобы спуститься, ударить и исчезнуть. Но нет - нельзя. Есть устав - никто не должен знать на что мы способны. И потому тогда, когда приходит сигнал с поста дальнего обнаружения, мы начинаем меееедленно спускаться вниз - вроде как на водопой.
Мой Сержант за соседним деревом. Он изорван буквально весь - под мехом сплошные шрамы.
Шрам — это всегда шрам, главное украшение мужчины и его память. Не важно о чем: о любимой женщине или о схватке с тигром.
Это в казарме он орет. В джунглях он - тень. Облако испарений гниющей листвы. А когда нужно - стремительный солнечный луч, прорвавший кроны деревьев. Был - и вновь нет.
Тигра уже слышно.
Сержант щурится - он всегда щурится, если слышит тигра. С ними у сержанта отдельный счет: именно тигр поймал тогда маленького ленивчика с мамой. А ведь они шли на водопой, туда, где ни один хищник не посмеет... Этот - посмел.
Мама сержанта погибла мнгновенно, а он сам... Тигр сделал из него игрушку: резвился, как котенок, подбрасывая и роняя на окровавленный перегной.
И если бы не Майор...
Майор был скуп.Вернее не скуп, а бережлив. Как в отношении оружия, так и в отношении отряда.
Никогда он не рисковал жизнями понапрасну. Никогда мы не отклонялисьб от генеральной линии обороны, а, главное,наступления.
И лишь в этот раз...
Он спас Сержанта в самый что ни на есть последний момент. Пока остальные бойцы практически бессильно взирали на то, как играет тигр, и меееедленно переставляли лапы. Проклинали Устав, и спускались вниз. Матерились - и мееедленно двигались.
А майор насрал на Устав. Метнулся вниз молнией серой, вонзил отточенные когти в загривок полосатого; в глаза, в пасть, в брюхо - выпуская кишки мерзавца прямо на его жертву.
После этого случая и ввели посты дальнего наблюдения.
Чтобы не приходилось больше нарушать Устав. Чтобы знать заранее. Ждать. прятаться. И - делать свое дело.
Тигр всего в в двух шагах. У него отличный нюх - но нас много. Остановился - думает, на кого напасть первым, водит носом от дерева к дереву.
Молодые бойцы спускаются вниз. Все так же медленно, неповоротливо и почти не дыша. И время вокруг замедляется, от чего наши движения вообще кажутся обманом зрения. Еще секунда. Еще мгновение. Еще один выдох.
Наверху приготовились десантники. Как только будет дан знак...
Сержант, как всегда, вышел первым. Мееедленно вышел из-за дерева. Уперся задними лапами, зарыл когти в перегной, встал. Нарочито медленно вытянул правую лапу, так же медленно растравил когти...
Обалдевший от этой наглости тигр даже не успел среагировать на блеск отточенных когтей, вонзившихся под нижнюю челюсть. Сквозь шерсть и шкуру.
Сержант притянул его к себе, глаза в глаза. Смотрел на то как в глазах тигра просыпалось понимание. Понимание того, что один рывок - и когти раскроят сонную артерию.
Словно загипнотизированный кролик смотрит тигр. Смотрит в глаза своей смерти. Скулит. Поджимает хвост. Упирается лапами - но не смеет двинуться назад, нанизанный на острия когтей.
Десантники посыпались как горох из стручка акации - вниз, на полосатое чудовище. Не успели - уже все было кончено: оставалось лишь опасаться бьющихся в агонии, царапающих землю, лап.
Сержант смотрел на свою лапу: кровь тигра покрывала ее. Мееедленно он поднес ее ко рту, мееедленно высунул язык и так же медленно облизал когти.
Ритуал...
Обидно - сегодня мне не досталось работы, зато молодежь насмотрелась вдоволь. Мы с сержантом мееедленно полезли на дерево, а молодежь осталась доделывать дело: учить анатомию, разделывая тушу.
Им не положено знать, что главное мы у тигра забрали. Молоды еще.
Сержант молчит.
Джунгли - это не казармы.
* * *
- Ну прааавда... Ну что вы делаете, а?
- Так, висим... где нужно - и пилочками по когтям - вжик...
Девочки не торопятся - знают, у нас сегодня увольнительная. Надолго. Они расселись у нас на коленях, Мара любовно выбирает у сержанта из меха какие-то грязинки.
Что мы сделали, чтобы получить ее?
Убили тигра. Того, что убил бы их.
Но это не главное. Мы забрали у него то, что наконец-то дает нам возможность защититься.
Его запах.

Лежит тут.
Буду дописывать...
http://la-la-brynza.livejournal.com/249230.html
#1