Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
24.11.07 21:52  Ни для кого не секрет...
что многие с удовольствием напевают под душем.
Кстати, а что поете вы?
Ну, да я не о том....
Кто меня знает лично - не даст соврать: голос у меня громкий. И, по слухам, не лишен мелодичности.
Так вот, напало тут на меня пение. Поддушное. Напало неожиданно пару недель назад. Опять же непривычно это для меня: обычно меня приходится долго упрашивать и умасливать, чтобы я что-то спел - ну, должен же я иметь хоть одно слабое место?
Ну, а так как российский репертуар мне почему-то под душем в голову не приходит, то пою я, в основном, всякое немецкое. При этом либо старое, вроде "Lili Marlen" и "Erica", Или Раммштайнушек.
И есть у меня сосед. Впрочем - нет. Не об этом сначала.
Слышимость в моей квартире в общем плохая. Т.е. даже бурный секс соседей снизу слышен едва-едва, хоть по тональности и понятно, что он бурный.
А вот в туалете и в ванной у меня - просто какое-то счастье для певца и бич для соседей: слышно там все. Сосед, пришедший в туалет, пардон за мой французский, поссать, слышен так, словно стоит рядом.
Да, так вот: о соседе. Сосед снизу у меня старой, советской закалки старичек. Мы с ним мило здоровались долгое время, понимающе переглядывались - ну да, писаем-то в один стояк.
Но вот с некоторых пор, недели две как, стал я замечать, что поглядывает он на меня нехорошо так. Хмуро из-под бровей. Так, по-комиссарски.
С подозрением. И - губами жует, по-стариковски. Словно сказать что-то хочет. Но не решается.
И вот, сегодня...
- Доообрый день, - и собираюсь идти мимо. Вдруг, уже сзади...
- Эт, парень... А ты не слышал - вроде поет кто-то у нас, а?
- Да? А что поет-то?
- Да в том и дело - не пойму я что-то. Не по-нашему поет. Слова-то непонятные, а вот язык. Да, что там. Немецкий это. Я ж его еще с войны, пацаном помню.
Я замер. Слушаю.
- Так это... У нас это немцы в деревне орали, когда напивались. Я то вообще пацаном был - еще порток не носил, да. Но партизаны-то и у нас были, да. Я так понимаю - немцы со страху напивались. И ночами ходили по деревне - песни пели.
- И что?
- Да нет, ничего, это я так... Так не слышал, нет? А то... Я тут подумал: если услышишь - так это... Запомни, откуда, слышь? Я это... Ну, время-то какое, слышишь? Выборы! О! В общем, как бы не вредители. А что? Бывает ведь! Ну, сам понимаешь - момент ответственный. Надо блюсти. И вообще... - И так неопределенно в воздухе рукой сделал: то ли затвор передернул, то ли бутылку открыл...
Я кивнул - молча... А то еще узнает по голосу.
Пошел по делам дальше.
А, так я к чему?
Вы тоже поете под душем?
А что поете-то, а?
А то, не ровен час...
#1