Deutsch
5 просмотров
Дайвер
Alex27j
31.03.08 14:00  * * *
Есть у меня развлечение, которое я откладываю для тех моментов, когда мне абсолютно нечем заняться. Например, когда я еду на эскалаторе или в метро. Или просто у меня есть пятнадцать минут, когда мне не хочется ничего делать. Ну вот ни капельки не хочется.
Я открываю КПК и запускаю игрульку которая называется яахтце. Правда, раньше она называлась проще: кости.
Так вот в игрульке этой можно завести несколько игроков. Предполагается, что они передают КПК друг другу, и каждый делает свой ход. Конечно, в этой игре есть победивший и проигравший.
Так вот, я давным-давно, в самом начале, завел там двух игроков: Александр и Alex27j. Ну, что бы играть подольше. И вот что интересно: с самого начала между этими игроками разгорелась нешуточная борьба за первенство. При чем без всякого участия в этом с моей стороны. Я вроде только их руки. Ну, как крупье. Тыкаю на кнопочки, и объявляю результаты. Хотя у меня и есть любимчик.
Несколько раз я даже пытался жульничать и подыгрывать ему, но игроки обижались и начинали творить черте что: выбрасывали по три раза подряд пять единиц, а то и того хуже: после первого же жульнического хода КПК зависал в мертвую и отзывался только на резет. Так что я быстро понял, что придется играть честно.
Теперь я только наблюдаю. Что интересно: мой любимчик выигрывает редко, очень редко. Примерно один раз из четырех. Зато он выигрывает больше: весь ТОП-10 игры заполнен им, ну или почти весь. Бывают у него абсолютно провальные дни: тогда он бросает кости вдумчиво, не как придется; подолгу выбирает комбинации и проигрывает вчистую. А бывают дни выигрышные, когда он срывает один банк за другим, при этом не думая, влет - на кураже.
Второму же игроку просто везет: он стабильно выигрывает. Даже если с перевесом в одно очко. При чем не вырывает партию, вдумчиво набивая комбинацию, а просто тырк - и вываливается именно то, что нужно было для выигрыша. Но как-то... Мелко, что ли... без души.
Вот и сейчас: я сижу в поезде, тыкаю стилосом в экран. Один выигрывает, другой нет - а я обслуживаю их электронные души.
Несколько раз я порывался удалить эту игру - к чертям! Что они, игроки эти, о себе думают? Хорошо устроились: пользуют меня, понимаешь! Ишь, нашли себе мальчика! Да кто они такие?!
Но каждый раз что-то останавливало меня, и я делал очередной ход за одного или за другого.
Как-то не поднималась у меня рука уничтожить две нелепых сущности, живущих, по сути, только благодаря моей прихоти. И одновременно прочно держащих меня в сети моего личного интереса: кто выиграет?
А может быть, я просто понимаю, что это не поможет. Ведь даже если я сотру их в игре, они никуда не денутся.
Ведь я-то останусь...
Привет, Москва!
#1