Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
28.04.09 16:58  Лучше синица в руках, чем утка под кроватью?

Я никогда не считался сторонником власти, скорее власть считала меня противником. И это даже любопытно самому – я всегда лоялен к режиму. Вернее, я не сторонник резких смен, погромов и выплесков народного гнева, сметающего и крушащего. Я против революций, глобальных реформ  и гражданских войн –   в любой междоусобной войне гибнет все активное и здоровое, а выживают мародеры и тыловые крысы. И они используют итоги победы (или поражения) по полной. А герои или поют в поездах, собирая милостыню, демонстрируя протезы и культи, или спиваются, забытые и не понятые. Герои страшны!- они доказали свою силу и мужество. И новая власть их боится. Их боится народ – а вдруг опять им взбредет бросить нас в огонь реформаций? Ведь только-только сытно жить начинаем.

Выборы. Менять одного козла, князька, сидящего у власти, на другого, рвущегося к кормушке и кричащего, что он - лучше? Боже упаси! Реализованный в бизнесе или науке человек не рвется занять кресло – он итак реализован! А охваченные жаждой власти далеко не самые праведные и успешные. Но! Если не будет у чиновника ощущения, что он может вылететь из кресла. Если верховная власть не будет ощущать определенного давления на нее за бездеятельность или принятые решения. Если не будет ощущения конкуренции. Все застынет! И никому из власть имущих не будет дела до людей, страны, государства!

Вывод: читайте Гегеля и создавайте движущую силу развития общества. И количественные изменения перейдут в качественные. Дай Бог, чтоб качество было хорошим!

#1