Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
10.06.09 13:00  ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!

В инете шум - прочитали надпись на шлеме Ивана Грозного: "
выполненная на верхнем горизонтальном поясе царского шлема надпись переводится с одного редкого арабского диалекта как "Аллах Мухаммед", - сообщила старший научный сотрудник музея Елена Арутюнова. - Эти слова могут быть сокращенной версией известного выражения "Велик Аллах, и Мухаммед пророк его".
И столько удивления, шока. Я тааааащююююсь, ребятки, вы историю государства Российского ваааааааааааааще не читали? Скушшшно было? В морской бой резались или чинарики тянули за школой?
И шлем Ивана Грозного и сама шапка Мономаха - символы власти, врученные КНЯЗЮ Всея Руси (князь переводился как герцог или принц, т.е. лицо, управлявшее провинцией или младший родственник Правителя) Ханом Орды! И что в этом случае на символах власти и подарках должно быть начертано?Христос Велик?
И только Иван Грозный повелел именовать себя Царем(т.е. Император, Владыка). И  Казань он брал именно для того чтоб УЗАКОНИТЬ титул, а не быть самозванцем(формально Русь тогда под татарами была). И только после взятия Казани, Грозный изменил символы своей власти. «Того же году (
1562) февраля в третий день Царь и Великий Князь печать старую меньшую, что была при отце его Великом Князе Василии Иоанновиче, переменил, а учинил печать новую складную: орел двоеглавый, а среди его человек на коне, а на другой стороне орел же двоеглавый, а среди его инърог». (Обратите внимание - Царь и Князь - Русь пока считалась княжеством)

ВЫВОД: УЧИТЕСЬ ОТЛИЧАТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ  PR ОТ РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ - ИЛИ УШИ ОТВАЛЯТСЯ ОТ ТЯЖЕСТИ ЛАПШИ,
ХОТЯ, НА ФИГ ВАМ ЭТО? ИСТОРИЯ ... ПРАВДА..

#1