Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
02.07.09 00:01  Судный день.


Группа «судный день».

 Разработка технологии поиска, определение мест нахождения стратегических хранилищ "Судного дня" крупных человеческих цивилизаций. Сохранение технического и исторического наследия . Популяризация исторических знаний.

Постулаты:

1.человеческая цивилизация прошла через серию природных и военных катаклизмов, приведших к гибели или качественному изменению существования, как отдельных народов, так и многонациональных империй.

 2.любая развитая цивилизация в ходе своего существования создает хранилища "судного дня" на случай глобальных катастроф, голода, военных действий, неблагоприятных факторов. Пример: Норвежское хранилище «судного дня», австрийский арсенал, где хранится более 30 тыс.единиц холодного оружия, стратегические запасы продуктов (3 мес. запас) и т.д.

 3.хранилища имеют стратегическое (судьбоносное значения для развитых цивилизаций) и тактическое (голодный год, вражеское нашествие, развертывание армий в условиях всеобщей мобилизации и т.д.) значения. Отсюда можно рассчитать их примерный объем и местонахождение.

 4.что находится в хранилищах:

-запасы продуктов питания длительного хранения;

-склады оружия и амуниции;

-важные сведения, архивы, карты;

-технологическое оборудование;

-запас семян для посева;

-предметы культа;

-финансовые резервы.

 5.требования к хранилищам:

-недоступность для массового посещения, возможность пресечения попыток разграбления небольшими воинскими формированиями;

-относительно большой объем;

-поддержание определенного микроклимата;

-при этом относительно хорошая доступность для закладки запасов, замены, пополнения, расконсервации.

 6. Поиск хранилищ возможен по письменным первоисточникам (летописи, финансовые и хозяйственные отчеты, косвенные упоминания), по информации о местах развертывания воинских формирований и легионов, о создаваемых укрепленных районах предназначенных для противостояния в условиях длительной осады и т.д.

 

На данном этапе формируется база данных и определяются места наиболее вероятных и доступных для исследования хранилищ . Ждем обоснованных гипотез и предложений.







 
#1