Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
08.09.09 20:50  «Палестинский» ответ на «израильские» методы?

Никаких переговоров. Публичное уничтожение террористов, разрушение их домов, преследование ближайших родственников. Тактика, которую многие считают панацеей.
 Война на Кавказе приобрела оттенок репортажей о деятельности израильских коммандос: бронетехника, в присутствии телекамер, часами расстреливает террористов, засевших в квартирах или домах. Выжигается все. Дома взрывают. Из-под обломков достают
 тела террористов, по обгоревшим останкам устанавливаются личности. Сияющие чиновники от силовых структур бодро докладывают об уничтожении бандподполья. О полном контроле над ситуацией.
И вдруг. Мы получаем ужасающие теракты. Теракты, не имевшие аналогов в России. Теракты, участниками которых становятся боевики - смертники. Не запуганные и одурманенные женщины. Не убогие и смертельно больные. А молодые, здоровые парни. И счет этим живым минам идет на десятки. Гибнут милиционеры. Гибнут высшие чиновники. Растерянность, граничащая с паникой. Срочно на свет вытаскивается пропахшая нафталином версия о международном следе, неких арабских наемниках.
Но версия об иностранцах, уже не проходит – какой наемник поедет умирать так далеко от родины? Наемник, он едет зарабатывать, а не умирать. Да и цели есть поближе, помасштабнее и сцены для действия поэффектнее.
Скорее, это фанатики. Но какая идея порождает этот фанатизм? Чего добиваются эти люди? Какие требования?
Кто попытался проанализировать, что толкает этих людей на гибель?
Или мы так и будем откупаться от одних, а с другими разменивать кровь на кровь до последнего солдата, до последнего фанатика? Разменивать, пока не заполыхает и Юг России? Пока Москва опять не превратиться в прекрасную мишень?
Вот тогда зашевелимся?
Ответы в идеологии. Поймите, что хотят люди. Дайте ответ на их вопросы. Переиграйте своих врагов.
Во всяком случае, ясно, что люди хотят перемен, а не латания дыр, помпезных визитов и обещаний.

#1