Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
17.09.09 23:17  2012 год.


«Мы с тобой одной крови». Звучит зловеще. Особенное, если это поизносит не Маугли.

Что может сделать Медведев в этой ситуации?

На уровне обыденного сознания Медведев, к сожалению, остается пока фигурой временной, ретранслятором и исполнителем воли реального Правителя. Все положительные моменты автоматически зачисляются на счет теневого лидера, а ошибки, провалы и неудачи воспринимаются, как последствия неумелых действий малоопытного ставленника.

Что может позволить Медведеву стать хотя бы равноценной фигурой в диалоге «2012»?

У него нет политической силы, подобной чиновничьей партии Власти.

 Нет реального воздействия на силовиков, кроме официальной, Президентской указующей вертикали. Что не позволяет контролировать глубинные процессы, тенденции, идущие внутри силовых структур.

Многие начинания, услужливо подсовываемые Гаранту его советниками, могут, при определенной информационной обработке, служить анекдотом, сравнимым с «кукурузной» эпопеей Хрущева. (Как пример: Электронное правительство в стране, где у многих жителей нет простых коммунальных удобств. Цифровое (платное) ТВ-вещание. Блоггерская деятельность на фоне техногенных катастроф. И т.д.)

Финансовые институты и крупные корпорации так же выведены из-под реального управления.

Что остается? Срочно создавать собственный информационный и политический ресурс. Медведев активно идет в Интернет пространство, пытается создать новую, подконтрольную ему систему ТВ через введение цифрового сигнала.

Но главное, что ему сейчас крайне необходимо, - создание мощной оппозиционной Партии. Партии, противопоставляющей себя сборищу проворовавшихся чиновников, коррумпированных силовиков и продающих Родину олигархов. Партии, Новой России. Возглавить ее (реально или закулисно) и ввести в Госдуму с не менее, чем 15% голосов.

Только это позволит ему оставаться на плаву. И вести равноправный диалог.

Как это происходит на практике? Пока весело и хаотично. Во всяком случае, вначале.

#1