Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
01.11.09 15:57  О нравах на ТВ и истинном искусстве.

ТВ справедливо обвиняют в огромном количестве сюжетов, связанных с сексом и насилием: волна негатива просто захлестывает. А голые тела мелькают на экранах даже в «детское» время. Что это? Деградация человечества? Падение нравов? Поощрение низменных инстинктов?

Где оно, нравственное и чистое? Ведущее и Зовущее? Куда делось Истинное Искусство?

Давайте заглянем в музеи, пройдемся по залам. Посмотрим на самые прекрасные и популярные картины всех времен, иллюстрирующие самую нравственную книгу Человечества – Библию. И что увидим на полотнах? Благостные картинки? Розовых и чистеньких Проповедников? Нет, людей, искушаемых Нечистым. Людей, противостоящих жестокости и боли. Сцены насилия и секса. Обнаженные тела и кровь.
Так что изменилось? ТВ заменяет массам большинство видов искусства и поставляет на экраны то, что востребовано и интересно. То, что пользовалось успехом тысячелетиями.
Только получить это стало проще – достаточно нажать кнопку пульта.
А вот наполнить смыслом сцену насилия или секса, пробудить нужную гамму чувств, не пойти по легкому пути, к которому толкает Искуситель – вот истинная задача Художника.Гения Искусства. Или служителя электронных СМИ.

#1