Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
16.12.09 08:52  Ну, с потеплением! Глобальным.

В Россию пришла зима. Нормальная русская зима. С трескучим морозом, красным носом и обмороженными ушами. И не надо ворчать и ссылаться на какие-то метеонаблюдения. Просто мы отвыкли от нормального русского климата. Нам стало в норму ходить без головного убора в новогоднюю ночь, а Крещение встречать с зонтиком под дождем.
Я помню свое детство с -20 на 7 ноября, когда мы, школьники, ходили на демонстрацию в валенках. Я помню -48, когда меня, молодого специалиста, прислали работать в деревню. Я еще помню вечно обмороженные уши, когда их «прихватывает» буквально за 2 минуты.
А теперь, где наши шапки-ушанки, валенки и полушубки? А нет их – ходим в китайских курточках и туфлях всю зиму и кушаем не по-нашему! Как-то не по-русски!
Можем, вспомним, как встречали Новый год раньше? К елочке на площадь, покататься с горки ледяной, а потом домой! И как весело! Ах, морозец, стопочка водки и пельмешек под нее? Да капустка квашеная, хрусткая, которая хрустит почти как снег и дарит ощущение свежести? И ценишь тепло и уют дома своего. И хорошо, что есть этот праздник, есть близкие люди. А потом – поздравление по ТВ, куранты, шампанское! Накрытый стол. Веселый смех, румяные щеки и блестящие глаза.
И может опять, как в детстве, мы, сидящие за столом, запоем свои песни, немного нескладные, но берущими за душу, а не станем тупо пялиться в зомби-ящики с одними и теми же лицами по всем каналам.
За Россию! За наш народ! Народ, который ломал хребет любому врагу! И не важно, как тебя зовут, какой цвет глаз и волос! Ты – за общим столом, ты – в НАШЕЙ стране и ты часть НАС!

Говорят, мороз убивает всякую заразу и паразитов – так выпьем сегодня и за Мороз!

#1