Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
05.03.10 13:16  Яичница российско-украинского мачо(ч.2)

Второй вариант быстрой и сытной еды для самого мачистого-мачо! – если в холодильнике найден продукт всех времен и народов, продукт, пахнущий чесночком. Продукт, изначально призванный вызывать урчание в желудке и навевать смутные желания, связанные с черным хлебом и запотевшей рюмкой. Белый, с корочкой, с такими нежными слоями мяска. Да-да, мой недогадливый собеседник – это сало.
<!-- начало кода фотографии -->

<!-- конец кода фотографии -->
Сало – национально-стратегический продукт и его использование просто необходимо для поддержания собственного имиджа в глазах мирового сообщества. Аккуратно разворачиваем шмат и принюхиваемся.. Божественно! Залежаться он еще не успел – у нас не залежишься! Ставим сковородочку на небольшой огонек. Сало режем пластинами толщиной 2-3 мм. Выкладываем на поверхность и ждем. Вот оно..
прекрасное мгновение – белая мякоть становится полупрозрачной. На сковороде появляется слой топленого сала. Подождем. Как оно шипит, как подрумянивается! Переворачиваем. Даем зажариться другой стороне. И так пару раз – не пересушите! - теперь лучок.. Так его.. так.. помешиваем лопаточкой. Специи по вкусу. Не пережарить! А теперь яички! Вбиваем. Они мгновенно поджариваются.
<!-- начало кода фотографии -->

<!-- конец кода фотографии -->Выключаем огонь. И стоим, вдыхая аромат продукта - яичницу на сале я обычно крышкой не закрываю. Люблю, чтоб сверху было не до конца зажарено.. и желточек в мешочке. И рюмочку холодненькой. Да еще маринованный огурчик, пупырчатый, хрустящий. Нарежем хлеб, чтоб потом не отвлекаться. Вот теперь нам не страшен никакой враг. Ну, за победу! За нашу победу!

К промежуточным вариантам можно отнести яичницу с колбасой или сосисками. <!-- начало кода фотографии -->

<!-- конец кода фотографии -->
Причем колбасу и сосиски я режу небольшими кубиками и обжариваю вместе с луком и кетчупом.
Очень неплоха яичница с жареным беконом или котлетами. При этом бекон и котлеты жарятся отдельно – яичница, обыденным способом, отдельно. И объединяются на тарелке – яйцо кладется сверху и поглощается это произведение с помощью ножа и вилки небольшими кусочками. Требует концентрации внимания, посуды и времени на употребление.

#1