Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
20.04.10 15:19  Больной Премьер и оздоровленная экономика.

C удовольствием посмотрел выступление Председателя Правительства РФ по итогам оздоровления экономики.

Даже у меня возникло желание в едином порыве встать и приветствовать отчет бурными аплодисментами.

Только несколько цифр:

  • Не смотря на падение доходов бюджета на 20,9%, расходы выросли на 27,3%
  • Реальные доходы населения выросли на 2,3%, причем, по словам Председателя, «олигархи реально обнищали» – выросли доходы простого населения (интересно, почему же тогда количество долларовых миллиардеров в России удвоилось, и доходы их возросли?). Видимо, в отчет «забиты» рост пенсий и увеличение зарплат некоторых чиновников.
  • Демография радует: численность населения стабилизировалась, реальная продолжительность жизни достигла 69 лет, а в 2015г. будет даже 71год (видимо Дворкович убедил таки Владимира Владимировича, что народ очень долго живет и надо повышать пенсионный возраст).
  • «Оборонка» процветает – производство выросло на 13%, а по отдельным позициям – до 31%, армия перевооружается, истребители 5 поколения и новейшие бомберы-ракетоносцы вот-вот научатся летать и поступят на вооружение.
  • Автопром – это гордость наша и опора. Особенно АвтоВАЗ. Объемы продаж растут, даже запустили новую линию, чтоб удовлетворить спрос на «Жигули». А сеть дорог развивается невиданными темпами, причем аварийность и гибель снижается.
  • Грамотность финансовой власти удивила все мировое сообщество – даже Сингапур потерял на вложениях, но мы сумели заработать 19,2 млрд.руб.
  • Здравоохрание, образование, наука, инвестиции… таких масштабных изменений никогда не было в истории Российской Империи.

 

Перечислять все – времени и места не хватит.

 

И я понял – Премьер не просто охрип и простыл перед выступлением, он простыл, в снег и ветер спасая Россию, вдыхая жизнь в умирающие отрасли, обогревая замерзающих и кормя голодающих.

 

И я все-таки вскочил и захлопал в ладоши! Я хочу жить в этой сказочной стране! Я хочу управляться этим Правительством! Я хочу знать, где эта страна и как туда доехать.

 

Только не говорите мне, что граждане этой процветающей страны были сейчас на экране ТВ и пропуск в нее – депутатские мандаты или министерский портфель.

 

Владимир Владимирович, я тоже хочу в хорошую сказку, пустиииите!!!!!


#1