Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
07.10.10 18:20  Прогулка в универсам «копейка»

Скажите, сколько может занять у кассира в супермаркете обслуживание 4 человек(я стоял 5-й) при среднем чеке у них 200-250 руб.?

Отвечу – 23 минуты! Именно на 23 минуте подошла моя очередь обслуживаться. Притом, что из десятка касс работает всего две, представляете хвосты.

Мне плевать, что ты плохо читаешь по-русски, что уронила под кассу 100-рублевку и чтоб достать, нужна помощь второго кассира. Мне хочется быстрее оплатить покупку.

 И вообще, какая тебе разница, зачем я прошу выбить мне еще один пакет, если у меня есть в руках один, "ашановский"?

Зачем вскрывать упаковку с 1 десятком яиц и пересчитывать их, тыкая пальцем в каждое? Проверить, не подменил ли я их на другие? Так это были самые дорогие куриные яйца на полке, «отборные». Вероятно, я мазохист и решил яйцо «экстра» подменить на 1 сорт и потерять на этом 4 рубля?

А тележки. Почему после смены хозяина на лицо «не славянской» внешности, в супермаркете никогда нет тележек? Почему люди по 10-15 минут стоят у касс и кидаются к покупателям с воплем: «Вам тележка уже не нужна?». Причем это не час пик.

Я себе тележку нашел. Внутри супермаркета. Грузчик в одной тележке вывез квас и выставлял на полку, а в другую полиэтилен положил от упаковки. Я этот кусочек полиэтилена выложил, и положил продукты. Молча. Он возражать не посмел.

Как оказалось, в зале было больше полутора десятков тележек, набитых картонками, полиэтиленом, пустой тарой. А в остальных выкатывали товар.

А ведь для этого существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ тележки.

ОБИДНО – нет в окрестностях другого магазина, приходится ходить сюда.

 


#1