Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
22.11.10 16:58  Рамзан Кадыров не боится никого, кроме Всевышнего. А Путин всего лишь его Кумир.
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Вчера и сегодня сразу два зарубежных издания, немецкая Die Welt и швейцарская Neue Zürcher Zeitung опубликовали интервью с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Рамзан отверг факт возрастания террористических актов, кроме того, не считает террор специфической проблемой Чечни – в мире везде есть террористы.

Отношение к Путину характеризует следующий диалог Рамзана с журналистом швейцарской газеты:

-"Путин много сделал для чеченского народа. Он спас его и дал ему вторую жизнь. Я почитаю этого человека, очень почитаю".

-"Является ли он вашим кумиром?"

- "Да, это мой кумир".

 

Корреспондент немецкого издания попытался подробно остановиться на обстоятельствах убийства Умара Исраилова, зарезанного в январе в Вене.

Рамзан опроверг утверждение, что он явился заказчиком убийства, что это часть «пиар-войны» против лично его и Чеченской республики.

"Я как руководитель Чечни, хотел бы непосредственно обратиться к чеченцам, проживающим в Австрии и других странах Европы, с призывом не верить этой пропаганде. Против Чечни как субъекта Российской Федерации ведется информационная война. Инициаторов этой войны выводит из себя весь тот позитивов, который развивается в Чечне".

 

И в заключении Рамзан Кадыров сказал, что не боится никого, кроме Всевышнего. А оправдаться перед Ним за сделанные ошибки "не поможет ни один адвокат".

« Наша жизнь коротка, а чтобы попасть в рай, нужно иметь чистую совесть».

 

Ошибка журналистов в том, что они смутно, на мой взгляд, представляют Северный Кавказ: Дагестан, Ингушетия, Осетия, Чечня для них что-то единое.

А впрочем, многие ли из нас точно скажут, не смотря на карту, что есть Люксембург, Монако. И с какими странами граничит Бельгия.

#1