Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
29.11.10 14:00  ЧТО МЫ МОЖЕМ УЗНАТЬ В Wikileaks, чего не знали или не догадывались?
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

По сути то, что Wikileaks подтвердило документально, давно рассказывается в российской блогосфере:

 

Кого удивит, если в беседе дипломаты Россию характеризуют как «страну с зацепками демократии, но без каких-либо механизмов влияния общества на процесс принятия решений правительством», что  «Корни проблемы лежат в режиме»?

Кого из блогеров, да и любого гражданина России, напугают откровением слова в документах американского госдепа, где Владимир Путин назван в «альфа-самцом» и  на его фоне президент Дмитрий Медведев выглядит «бледным и сомневающимся» и вообще играет роль «Робина при Бэтмене»? Разве только не все поймут про «альфа» и решат, что наших лидеров обвиняют в чем-то сакрально-непристойном?

Что «у российских лидеров отсутствует достаточное долгосрочное видение их страны, вместо этого они сфокусированы на полугодичном временном горизонте и своих бизнес-интересах».

Что Алиев считает российского президента «современным интеллектуалом нового поколения», окруженным людьми, которых он не контролирует. Что решения, принятые Медведевым, требовали дальнейшего утверждения, прежде чем войти в силу?

 

Кого удивит информация о свадьбе Махачева, где Рамзан Кадыров танцует лезгинку с золотым пистолетом, осыпает танцовщиц баксами, дарит молодоженам 5кг слиток золота. Но при этом одет в майку и джинсы? Да он к Президенту в спортивном костюме приезжал!

А про итальянскую «тайную»  щедрую мужскую дружбу, виллы, откаты, ордена и шапки где только ни сказано…

 

 

НИЧЕГО НОВОГО  Wikileaks, ПО СУТИ, НАМ НЕ ОТКРЫЛ – ЭТО У «ЗАБУГОРНИКОВ» ШОК, А У НАС… ТАК, ПОСМЕЕМСЯ, ПОТРЕПЕМСЯ, И БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

 

#1