Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
26.01.11 15:55  Что нам гарантируют?
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Стратегия искоренения «террористического подполья» не приносит реального успеха - ни жесткие меры спецслужб, ни социальные программы и проекты строительства  и модификации инфраструктуры на Кавказе. Даже откровенный подкуп «элит» и тейпов.

Виноваты, как оказалось во вторник, менеджеры аэропорта. Теперь виновные найдены в управлении транспортной безопасности.

Осталось опознать останки террориста, пристрелить нескольких «подпольщиков» в Дагестане и объявить, что все причастные к теракту уничтожены и безопасность народа обеспечена.

Только взрыв мог произойти на рынке, метро. Заминированный автомобиль мог протаранить поезд на переезде. Взрыв мог бы быть направлен на любое скопление людей.

И что? Кто тогда был бы виноват? Начальник охраны рынка? Путевой обходчик?

Проблема власти в том, что теперь гнев простых людей уже невозможно направить на устроителей терактов – началась новая стадия изменения в массовом сознании ( см. Террористический сценарий смены власти.  – теракты вызывают недовольство властью, позирующей перед телекамерами, пытающейся получить полити

ческие дивиденды и поднять свой рейтинг даже на крови граждан. Но при этом беспомощно произносит патетические речи «о сортирах» и « канализации».

Люди понимают, что безопасность существует только для окруженных телохранителями, кольцами оцеплений и бронированными авто представителями «правящих элит». Представителями, создавших «аэродромы мягкой посадки» за пределами страны, устроивших своих детей в престижные западные вузы и школы или открывших для деток бизнес «за буграми».

Вторым дестабилизирующим фактором является ощущение катастрофичности экономики страны: при кажущейся стабильности, нарастает понимание, что эта стабильность основана на высокой цене на энергоресурсы при отсутствии реального управления целыми стратегически важными отраслями. При падении цен на сырье, - крах и развал. Причем «управленцы» бросят эту страну, и будут отдыхать в своих зарубежных замках, пока народ в очередной раз станет расхлебывать заваренную ими кашу.

Общество не готовится к выборам 2012 года. В обществе накапливается протест. Реальный.

#1