Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
26.01.11 21:41  Сумеет ли Кремль "заретушировать" кавказский след?
Власти сейчас очень не хочется получить кавказское подтверждение теракту в Домодедово - новая волна националистических настроений может сделать процесс "управляемого национал-патриотизма" не подконтрольным идеологам-манипуляторам и выдвинуть в канун 2012 года новых лидеров, способных "дать идеологический бой" тандему.
НО!

Голова, найденная на месте взрыва в Домодедово, изображение которой опубликовано в Интернете, по данным следователей, может принадлежать террористу-смертнику - одному из соратников Валиджанова - Батырову.

Батырова вместе с Валиджановым искали в Новосибирской области осенью 2010 года. О Батырове известно мало: причастен к обстрелу в сентябре 2009 года на трассе "Кавказ" наряда ОВД по Дербентскому району, один из милиционеров тогда погиб.

 

Петербургский судмедэксперт Геннадий Хомутников, сравнивший фотографии головы смертника и боевика Назира Батырова, сообщил, что определенное сходство между ними есть.

"Правда, это все же только соображения, исходя из того материала, что мы имеем. При беглом взгляде могу сказать, что у них совпадает широкий и короткий нос, а также глазные впадины. Правда, это скорее общие признаки
" ( http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/180118/ )

Что предпримут пиарщики тандема, смогут ли "повернуть" стрелки в нужную им сторону?
#1