Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
27.01.11 20:52  Где логика, брат?
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Единодушно эксперты говорят, что инфляция в этом году будет значительнее, чем нам обещают: рост цен на молоко и продукты питания будет ограничен только покупательной способностью населения – мол, факторов, ограничивающих  удорожание просто нет. И дело отнюдь не в засухах и себестоимости. Просто так выгодно. Так надо.

Но есть вещи, которые, вроде, должны поддаваться объяснению и регулировке.

Рост цен на ГСМ и газ. По логике правительства цены на них должны быть = среднеевропейским – стоимость транспортировки в Европу. Дабы госмонополии и нефтепереработчики не страдали, теряя прибыль от продажи товара на внутреннем рынке. Следовательно, население, которое зарабатывает меньше среднеевропейского, пусть катится куда хочет: хоть на подножный корм, хоть в.. и на…

Акцизный налог на бензин. По плану на деньги от акциза будут построены дороги. Платные. И население будет платить за пользование этими дорогами дважды – при покупке бензина и при проезде по дороге. Причем ВСЁ население России – через прямые покупки бензина и за счет удорожания проезда, товаров массового спроса, продуктов питания, в стоимость которых входит и транспортная составляющая.

И так далее… так далее и так далее..

А теперь кто мне объяснит, во имя чего и ради кого идет этот странный вал «реформ»? и до какого предела? Когда на «манежную» выйдет 50 000? Или когда армия начнет выходить из повиновения? Где предел определенный Главкомверхами? Когда будет дана отмашка - хватит, делаем паузу?

#1