Deutsch
11 просмотров
прохожий
maj-major
27.02.11 17:14  О революционных перспективах России.
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>


Оппозиция пугает правительство возможным арабским вариантом событий. Правительство пугает возможным арабским вариантом (только кого?).

Народ смотрит на арабский вариант событий по телевизору.

Итак, возможен ли «арабский вариант» в России.

 

1.Русский этнос очень индивидуалистичен – на сегодняшний день очень слабы горизонтальные связи. Мы мало общаемся с родственниками, соседями, «варимся» в собственном эмоциональном котле. Даже бытовое пьянство постепенно переходит в состояние «сам с собой». То, что может сплотить этнос, заставить на активные совместные действия – угроза «внешнего врага».

 Следовательно, широкомасштабных антиправительственных акций от РУССКОГО этноса без формирования ощущения ВНЕШНЕЙ угрозы пока невозможно.

 

2. «Мусульманские» регионы – сильно демографическое давление: при высокой

рождаемости молодежь ищет самореализации, допуска к управлению, бизнесу, образованию, что не дает существующая клановая система.

Одновременно существующие проблемы переадресуются на внешнего врага – «Москву», виновную в таком положении вещей.

Добавляем сильные горизонтальные родственные связи, постоянную коммуникацию. Наличие национальной и религиозной объединяющих идей.

Это дает прекрасную питательную почву для широкомасштабных акций протеста.

 

3.Русский этнос. Возможен индивидуальный протест: ощущение собственной нереализованности, бессмысленности существования (что порождает очень высокий уровень самоубийств) направляется в русло «докажу вам всем». Добавим огромное количество «умельцев», людей прошедших горячие точки и просто служивших в армии. Мы получаем потенциал для вроде бы бессмысленных актов насилия, вредительства и вандализма против чиновников, инфраструктуры и государственных учреждений.

Причем «партизанщина» может нарастать лавинообразно при появлении феномена «социального заражения»(особенно если это будет аккуратно направляться).

4. «Мусульманские» регионы – начинают акции массового протеста против «московского» режима. Идеологи правительства тушат пожар бензином – вбрасывают в эти регионы дополнительные средства на «социальные проекты». В русском этносе нарастает роптание на бытовом уровне при росте актов индивидуального неповиновения– «самим жрать нечего, а кормим этих..». Формируется образ «внешнего врага» в лице «черно..х, умеющих только бабло требовать». Это настроение хочется «оседлать» и использовать как «кремлевцам», так и оппозиции, что приводит к идеологической войне элит. В русском этносе быстро кристаллизуется протестное начало, выдвигаются лидеры, которые ведут за собой и  жестко сносят  как представителей режима, так и т.н. «оппозиционеров». В «мусульманских» регионах наводится элементарный порядок через подавление правящих кланов и допуска к руководству представителей «нового поколения».

5. Введение режима чрезвычайного правления на 5 лет с целью возрождения экономики, подавления коррупции, оздоровления нации или распад России на 5-7 независимых территорий.




#1