Deutsch
12 просмотров
прохожий
maj-major
21.03.11 14:04  О "богоизбранности"и "управлении миром"


С этой темой я впервые столкнулся в далеком Свердловске, когда сдавал кандидатский минимум и занимался фундаментальным творением под названием : " Роль информационных систем при воздействии на массовое сознание (на примере города численностью до 500 тыс.чел.)"
Мой сосед Боря, старший препод Ветеринарного института(это все правда), раскрыл одну их толстых Книг своего народа и стал мне цитировать. Начиналась Книга с интересной фразы: " Бог создал евреев, чтоб управлять миром..."
Это вызывало у Бориса Николаевича бурю восторга и словесный понос об его исключительности, который мешал мне дочитать Тоффлера и "Закат Европы" Шпенглера(времена были такие цейтнотные - приходилось штудировать кучу литературы).  Пришлось сказать:
" Боря, почто у Вас такой шухер и словонедержание? Скажите прямо, чего вы от меня хотите? Экспертизы этой фразы?.. Так вот он, слушайте и чтоб ваши ухи не болели!
1. На древнееврейском "евреи" и "люди" суть слова-синонимы и эту фразу правомочно переводить как " Бог создал людей чтоб управлять миром". Что не делает определенный народ любимчиком Иегова...
2. Вы мне можете таки возразить, что "евреи" - это относилось именно к определенному Народу, поскольку остальные - не люди - назывались по племенам. Но тогда  миром должны управлять и арабы - потомки Сема.
3. Кто сказал, что бог создал евреев, чтоб ОНИ управляли миром? Бог создал их, чтоб управлять миром. Т.е. Богу надо управлять миром и он создает себе штат обслуги. Как при открытии гостиницы ты наберешь себе разный персонал - стирать, убирать номера, чинить сантехнику и т.д. Все что вам светит из этой фразы - вы созданы Богом как инструмент по обслуживанию этого Мира.
Так что, Боря, если появится желание продолжения обсуждения, возьми талоны на водку и сбегай в магазин отоварь - и мы спокойно все обсудим..."
Боря исчез и больше мне мозги не долбал...

Я НЕ АНТИСЕМИТ!ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ НАРОДЫ РАВНЫ!


#1