Deutsch
29 просмотров
прохожий
maj-major
10.05.11 16:47  Навального завалят с помощью уголовного дела? Или просто наваляют?
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты города Москвы Алексея Навального по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

«по данным следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскому областному государственному унитарному предприятию „Кировлес“ причинен ущерб в особо крупном размере».

«Он, представляясь советником губернатора Кировской области, хотя на тот момент не являлся таковым, ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП „Кировлес“ В. Опалева, при этом обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, — пояснил представитель СК России. — В результате Навальный убедил Опалева подписать заведомо невыгодный договор между ГУП „Кировлес“ и ООО „ВЛК“ на реализацию лесопродукции».

«Фактически, Навальный в своих действиях применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий»,

Это типа на зеркало нечего пенять - мол у самого рожа такая? Так это естественно! Это вы еще скажите, что можно стать "смотрящим" в системе и остаться чистым перед законом!
Хотите иметь честного борца с коррупцией? идите в детский сад, выберите ребенка с самыми честными глазами, воспитайте его в изолированной от мира лаборатории и через 20 лет у вас кристально чистый и чесный боец! Только такого бойца, увы, сожрут в 5 минут...

#1