Deutsch
66 просмотров
прохожий
maj-major
12.07.11 15:21  Улучшение школьного питания в Москве переносится на послевыборов
Еще в мае этого года Президент Медведев поддержал идею разработки единого стандарта обеспечения школьников полноценным питанием, но в своей излюбленной манере - без определения точных сроков:
"..три года, пять лет максимум - для того, чтобы все школы могли бы в этой ситуации обеспечивать детей полноценным горячим питанием. Даже удаленные школы - при помощи каких-то современных технологий"
Мэр Москвы Собянин не стал дожидаться,  когда половина нынешних школьников закончат учебу - решено, что улучшение школьного питания начнется уже в 2012 году! И поручил подготовить предложения по его улучшению. И теперь есть об этом официальное сообщение:
"Департаментом торговли и услуг Москвы совместно с департаментом образования и префектурами административных округов проведены совещания по подведению итогов работы по обеспечению школьно-базовых столовых продуктами питания в период с 1 января по 31 мая 2011 года. На учебный период с 1 сентября по 31 января 2012 года предложены меры по пересмотру меню питания школьников в сторону увеличения количества продуктов наиболее востребованного ассортимента" .

о состоянии школьного питания в Москве и регионах, системы школьного питания в мире здесь

#1