Deutsch
102 просмотров
прохожий
maj-major
12.07.11 16:08  Макдональдс - это ресторан быстрого питания? магазин быстрого питания? туалет быстрого питания?
Федеральный арбитражный суд Московского округа решил, что McDonald’s не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, его деятельность должна облагаться НДС по ставке 10%, а не 18%.
основанием для такого решения послужила «деятельность общества по реализации молочных коктейлей, молочного мороженого, масла сливочного, молока, крыльев куриных, котлет куриных „Чикен Макнаггетс“, креветок, соков для детского питания, сыра „Эмменталь“, йогуртов и пирожков с начинками является реализацией продовольственных товаров… в связи с чем применение ставки НДС 10% является правомерным».
А если вспомнить, что для очень многих москвичей, гостей столицы, а так же жителей многих городов России,  рестораны(?) магазины (? )быстрого питания McDonald’s являются относительно чистым бесплатным туалетом, то, думаю, юристам сети можно было бы выстроить процесс еще интереснее - система безвозмездных социально значимых услуг населению требует определенных льгот и дотаций!
А классно звучит возможная реклама:
Приходите работать в McDonald’s !
McDonald’s  - самая широкая сеть бесплатных туалетов России с оказанием попутных услуг !
Купи гамбургер в лучшем общественном туалете!
#1