Deutsch
88 просмотров
прохожий
maj-major
14.07.11 15:05  ПЕРЕДЕЛ РЫНКА ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В РОССИИ?
Новости школьного питания на этой неделе:

Следственная часть при УМВД по Воронежу возбудила два уголовных дела по фактам присвоения бюджетных средств должностными лицами при организации школьного питания МАУ «Комбинат школьного питания»,правоохранительные органы установили, что фактический рацион питания учащихся в школах не соответствовал утвержденному меню , периодически допускалась замена одних продуктов и блюд на другие без существенных  причин. Засвидетельствованы  случаи использования при организации питания продуктов, запрещенных санитарными правилами, а также не имеющих документов, подтверждающих их безопасность.
МАУ создан в 2010г., сразу несколько профильных организаций пожаловались в региональное УФАС на действия мэрии. В итоге - проверки и предписание к закрытию. Мэрия решила вернуться к прежней схеме организации питания.

В Ульяновске вообще дошло до публикации открытых писем Президенту и Губернатору: в" школопитательную" войну втянулись КШП «Альтернатива»(частный бизнес) и муниципальные комбинаты школьного питания...
Кто виноват, кто прав? Думаю, у всех есть грешки - но шум идет сильный! Стороны не стесняются в аргументах.
Что это, начало реального передела рынка школьного питания, объем которого более 10 млрд. рублей?  Или использование идеи "здорового школьного питания" в предвыборной борьбе?
#1