Deutsch
94 просмотров
прохожий
maj-major
20.07.11 14:00  На рынке школьного питания в Москве начались ковровые бомбометания. Информационные
Итак, информационные войны на рынке школьного питания вышли на новый уровень - МОСКОВСКИЙ.  Поскольку Москва - самый-самый мегаполис России, то следует предположить, что и самые-самые лакомые куски из 11 миллиардного пирога(это в инвалюте) находятся в ней. И за эти куски начнется главная битва!
Это уже не открытые письма провинциальных блогеров Президенту и Губернатору - здесь пахнет настоящими информационными войнами и хорошими деньгами. Журналисты и владельцы порталов в предвкушении "работы" потирают руки.
Как я уже писал(О рынке равном оружейному, инвесторах и федеральных интересах), программа модернизации  школьного питания предусматривает привлечение в этот сегмент примерно 10% средств частных инвесторов. И такие инвесторы появились. И даже на московском направлении.
А это означает, что прикормленным чиновникам и сытым директорам московских КШП надо или потесниться, или, чтоб не потерять долю примерно 200-300 млн. $,нейтрализоватьконкурентов на начальной стадии проекта.
Схема простая (особенно если учесть, что она десятилетиями отрабатывалась и все "на мази") - публикация в "центральном " СМИ, копирование на 3-4 информационных порталах, размещение "новости" на центральных страницах поисковиков, тиражирование в сети подконтрольных блогов. Поток писем и обращений "возмущенной общественности" из числа общественных организаций, получающих поддержку от префектур и коммерческих организаций. В дело втягиваются все новые слои. Мэр Москвы в итоге наложит резолюцию "нам этого не надь!". И "общественность" мгновенно успокоится. Рынок вернется в прежнее стабильное сытно-откатное состояние, где и овцы сыты и волки-чиновники целы.
Думаю, именно по этой схеме пойдет нейтрализация компании "Конкорд", делающую попытку проникновения на московский рынок школьного питания. Уже "отбомбились" Известия, Росбалт. Уже разместил эту "новость" о неком "бортовом питании для школьников"  Рамблер.
Продукцию, предлагаемую Конкордом, ни журналисты, ни некие "эксперты" не ели, не пили и в глаза не видели. Как, в прочем, и я(но я пока не сужу о качестве и полезности - я наблюдаю за технологиями манипуляции общественным сознания. . Но уже заранее стоит клеймо - ЭТО ПЛОХО И ОПАСНО.
КАК  ВСЕ СКУЧНО И ПРЕДСКАЗУЕМО. ПОЧТИ КАК НА ВЫБОРАХ...
#1