Deutsch
101 просмотров
прохожий
maj-major
02.08.11 17:57  Внимание! ОТРАВИТЕЛИ!
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Ушлепки от школьного и детского питания могут травить и наживаться на нас мелко и цинично: покупать тухлятину на рынке, выдавливать гной из фурункулов на  тушах  и пускать это мясо  в котлеты для школьников (см."Собеседник" 29 номер за этот год).

А можно масштабно и подло:

Организовать некий фонд «здоровой и полезной жизни населения», объявить себя и дружков-чиновников экспертами, навешать регалий и скармливать народу и детям дерьмо, запрещенное в других странах.

К примеру, Московский Фонд содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Одно из важнейших направлений фонда – организация школьного питания, рупором и застрельщикам которого выступает Виктор Тобис, первый заместитель исполнительного директора МФССЭБН, пропагандист и эксперт по здоровому детскому питанию!

Есть  чиновник(сейчас бывший) – Андрей Мосов начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Москве(снят недавно с должности).

И Сергей Лугачев – начальник отдела организационно-педагогической деятельности Департамента образования Москвы.

И озаботились эти профессионалы, былинные богатыри!, правильным питанием детского растущего организма – не хватает российским детям растительных и животных жиров для правильного функционирования! И г. Тобис разрабатывает рекомендации, г. Мосов пробивает одобрение Роспотребнадзора, г.Лугачев – обеспечивает госзаказ от Департамента образования.

Но что плохого в том, что дети получат жиры и витамины? Энергию для жизни, роста и движения? Да в том, что эти три г. считают особо полезным для детей пальмовое и кокосовое масло – это такое  г., запрещенное в большинстве европейских стран в пищевых продуктах. Ну не знали дипломированные «эксперты», что питание этим маслом подобно питанию стеариновыми свечками – оно плохо выводится из организма, тает при 39 градусах(т.е. при нормальной температуре человеческого тела остается твердым). Оседает на стенках сосудов и кишечнике. И этот продукт поставляется детям в школьных столовых уже 6 лет!

Конечно, возможно, и эксперты не все знают о свойствах продуктов! Вот только поставляет эту «витаминизированную» продукцию детям Торговый дом «Гигиея», генеральным директором которого является «рупор и пропагандист» г.Тобис. А сам ТД создан при Московском Фонде содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Ведь вы верите экспертам? – они плохого не продадут!

Кстати, при МФССЭБН есть ЗАО «Вегетта» - торгует не только фруктами и овощами, но и «хорошим товаром», правда запрещенным, – коробки и пакеты с этими препаратами неоднократно изымали сотрудники правоохранительных органов во время рейдов.

Г. Мосова уже сняли с занимаемой должности за ущерб, нанесенный в результате его деятельности, Г. Тобис оштрафован на 172 240р. за картельный сговор на право получения контрактов (хотя для него это – копейки). Г. Лугачев притих...

 

 Но, думаю, о деятельности этих трех Г. мы еще услышим и прочитаем не раз!

Подробнее http://www.skandaly.ru/2011/07/29/23860/

 

#1