Deutsch
216 просмотров
прохожий
maj-major
17.08.11 11:19  Как я был вегетарианцем. История моего питания
Сжевал котлету, что осталась со вчерашнего моего дня рождения, заварил кофейку и вспомнил факт из моей биографии - как я "ходил во вегетарианцы"!
Это было в те далекие времена, когда еще праздновали 1 мая и 7 ноября, когда Россия была всего лишь республикой в составе СССР, а Горбачев только-только озаботился оздоровлением страны и народа. Короче, на волне "нового мышления" и нам захотелось как-то жить и мыслить по-новому. Была у меня знакомая Лора - апологет вегетарианства. Однажды она проснулась и больше не хотела есть мяса. Курила, правда, жутко - не меньше 2 пачек в день. И пила много кофе - за час больше литра крепко заваренного напитка. Так вот, эта Лора, будучи социальноактивным членом общества, зае..а мозги нам, едящим грязное мясо: мол, вся наша агрессия и недовольство миром только из-за поедания мертвечины, все болезни из-за трупного яда, плоть надо насыщать энергией солнца и растительными витаминами. Сейчас я, естественно, не поддался на это, то тогда... В общем, вся наша антипартийная банда группа нонконформистов решила очистить свои кармы, поры, клетки от последствий трупоедения и идти по жизни, нюхая цветочки, вкушая плоды дерев и кустов, а так же огородов. Начали с пятницы(почему не с понедельника - не помню).
В выходные получилось даже прикольно - легкость в теле, активный секс с женой с поеданиями фруктового салата..В общем, мир вошел в мою душу и тело. Только к вечеру воскресения пукать стал активнее(видимо, из-за поедания соевых бобов в сыром виде).
Понедельник прошел нормально - много работы и суеты. Во вторник поперла страшная раздражительность и какая-то агрессия. В среду понял, что очень хочу жрать не смотря на набитый желудок: странное ощущение быть сытым и одновременно голодным. Кроме того, агрессия резко возросла - люди на улице просто раздражали.
В четверг ко мне лучше было не подходить(хорошо на работе был методический день и я занимался научными изысканиями в библиотеке) - готов бы разорвать любого. Причем странно - куда бы ни посмотрел где-то в левой верхней части висел полупрозрачный силуэт жаренного куска мяса с луком(я жаренный лук тогда вообще не любил).
В пятницу понял что сейчас просто кого-то укушу и вырву кусок мяса зубами. Причем даже знал место -в районе бицепса.Агрессия зашкалила.
Короче, пришел домой, нажарил мяса и сразу наступило умиротворение - никакой агрессии, никаких раздражений. И тогда понял - я просто хищник по природе. Но что интересно, пост соблюдал и без проблем, видимо состояние духа. Но полного отказа от мяса.. Нет не мое..
Кстати, про Лору - в ее 30 с небольшим у нее развился очень сильный остеопороз - однажды она сломала 2 ребра просто облокотившись в кресле на подлокотник, ее друг как-то обнял ее и тоже сломал ей ребро. В итоге - штук 8 переломов ребер и прооперированные коленные суставы, потом проблемы с почками..А ее пропаганду вегетарианства в нашей компании я пресек просто - знал, что она со своим другом увлекается оральным сексом. И когда она завела очередную шарманку про трупоедение, я сказал, чтоб она помолчала -мы хоть едим трупы животных, а она вообще - каннибал - людоед! С тех пор тема вегетарианства навсегда исчезла из разговоров.

Вот так я сходил когда-то в вегетарианцы и вернулся в эпикурейцы и нонконформисты...

#1