Deutsch
112 просмотров
прохожий
maj-major
13.09.11 12:51  В планетарии зажигают только искусственные звезды

В московском планетарии воссияла звезда: Чубайс наконец-то представил что-то реальное от Роснано - учебник будущего. Правда, это, как оказалось, тоже не разработка Роснано - это разработка Plastic Logic, купленная Роснано. Ну да наплевать - главное, что что-то есть в руках и что-то можно показать и пощупать.
Китай на электронные учебники постепенно переходит уже лет 10 - бумага и дерево дороги, народу много. Электронные книги существенно снижают затраты на обучение. Пришла очередь и России!
Меньше восьми миллиметров толщиной, весом в 475 граммов и с диагональю 27 сантиметров изделие должно снять у россиян все вопросу типа: "Где миллиарды, Толь?" - теперь всем виден мегауспех нанокорпорации, социальную направленность ее деятельности и прочее.. прочее...
Только вопрос: 12 000 руб на год за это изделие - не дороговато для простого школьника? Особенно если учесть недавние разговоры о том что в свободной продаже цена электронного учебника будет примерно 25т.руб? Уменьшения затрат на учебники для школьника я как-то не замечаю..
#1