Deutsch
217 просмотров
прохожий
maj-major
07.10.11 19:20  Чего еще ждать? или вновь о школьном питании...

Тем, кто поет гимн старой системе питания детей в школах и детских садах всего лишь два последних, громких случая:

1. В Белгородской области (кстати, крупнейшем производителе свинины в России) бизнесмен Адем Астанов продавал в детские сады под видом парной свинины мясо больных и выбракованных животных, которых скупал по дешевке и забивал в своем кишащем крысами и нечистотами цехе, подделывая сертификаты. Его мясной бизнес велся с 2003 года! Не трудно понять, что это делалось при соответствующей поддержке чиновников, готовых ради конверта с "доплатой на жизнь" жертвовать здоровьем чужих детей.
2. Больницы Екатеринбурга сегодня экстренно создают резервы мест для отравившихся в Свердловской области детей - 51 ребенок госпитализирован, 18 - под домашним наблюдением врачей. Кроме того, заболели 3 взрослых.
 
И вы все еще ностальгируете по непромытой посуде на столах детей, тараканах и крысином помете в супе? По «домашним» котлеткам для школьников из плесневелого  хлеба и обрезков тухлятины, привезенных торговцами с ближайшего рынка? Вы готовы отстаивать интересы  чиновников, покупающих особняки и яхты за деньги общепитовской мафии? Тогда продолжайте писать бред в своих блогах, и да минует вас сальмонелла!

#1