Deutsch
223 просмотров
прохожий
maj-major
13.10.11 14:55  Как изменить систему школьного питания в России?Вначале просто позвонить
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Никак не пойму, почему столько шума в блогосфере вокруг школьного питания и компании Конкорд? Вернее, как раз понимаю – слишком многих, начиная от  коррумпированных чиновников и олигархов «местного розлива», до ворующих в столовках поваров и буфетчиц отодвинули от кормушки. Вот и идет заказ на «негативный шум», банальное оболванивание читателей.

Все прекрасно знают, что старая система школьного питания изжила свое – слишком много воровства, антисанитарии, безответственности и банального «пиления» бюджета. На 1 нормальную школьную столовую – десяток жутких. И не надо «со слезой» писать про «румяных поварих» и «домашних котлетках» - это в армии мало кто служит сейчас, а в школе учились все! – и единицы помянут школьную столовку добрым словом! ПОРОЧНУЮ СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ!
А изменения начинаются с первого шага – или так и будем "чесать репу" и вздыхать, почему мы не умеем так, как у них? Вот у них-то именно такая система как «конкорды» и работает! И хорошо работает!

Поэтому нужно исключить «российский фактор» - лень и неорганизованность персонала на местах:

  • Пищу в школе подогревают 2-3 раза? – блюда от «Конкорда» должны быть разогреты один раз и сразу же поданы детям. Если приготовленное  к раздаче блюдо остыло или не было съедено, то остатки должны быть отправлены обратно на фабрику, на утилизацию.  Об этом знают все операторы столовых. Не покрывайте их «головотяпство» или осознанное «вредительство» - позвоните в «Конкорд», пусть принимают меры.
  • Если кому-то где-то не хватило тарелки или столовых приборов - это ошибка операторов школьной столовой - позвоните в «Конкорд», пусть принимают меры.
  • Блюда в каждую школу привозят точно по заказу старшего оператора столовой. Если возникают проблемы с количеством блюд - позвоните в «Конкорд», пусть принимают меры.

Номер, по которому нужно звонить, должен быть размещен на видном месте в каждой столовой.

А вот если «Конкорд» не примет меры по нормализации работы своего персонала, вот тогда пишите. Можете мне в "личку" или в http://shkolnoepitanie.livejournal.com/


#1