Deutsch
188 просмотров
прохожий
maj-major
18.10.11 20:15  И вновь Конкорд... или я никак не уйду с темы школьного питания
В четверг представитель комбината школьного питания "Конкорд" вновь предложила мне ознакомиться с работой компании, но на  этот раз предложив посетить не фабрику Конкорд, а одну из школ, где кормят детей. Поскольку я к понедельнику заканчивал проект для заказчика и вторник обещал быть свободным, то выразил свое согласие. И вот сегодня, скрепя последними зубами, охая от боли в сломанном когда-то позвоночнике, я посетил школу №1367.
Если на экскурсию на комбинат Конкорд, объявление о которой вывесил в своем блоге, собралась молодая и веселая кампания желающих поехать из моей френд-ленты, то сегодня я был окружен противниками новой концепции школьного питания(они даже митинги пытались организовать), которые жаждали выявить подвох и заклеймить, разоблачить, уличить.Был даже мой заочный недруг(как оказалось в последствии, вполне милейший человек, с которым мы дошли, беседуя, до метро и не подрались!) . Короче, ближе к обеду!
В первой части мы смотрели как накрывают столы, что едят и как едят школьники. Представители общественности пытали детей и директора школы вопросами(об этом я напишу как-нибудь подробно).
Во второй части мы посетили пищеблок и хранилище продуктов. Ознакомились с технологией подачи еды на столы школьников(это тоже расскажу в отдельном подробном посте).
И третья часть, самая приятна -  ДЕГУСТАЦИЯ! Если раньше меня обвиняли в том, что я и блогеры во время экскурсии на комбинат ели что-то специально приготовленное для нас, то теперь сидящие рядом за столом оппоненты ели вместе со мной из "детского котла"!
Итак, фотоотчет с комментариями
вот она, современная московская школа - даже не элитная

младшая группа к принятию пищи готова!

а для них уже накрыты столы. Кстати, персонал столовой администрация Конкорда по просьбе директора школы не меняла - работники честные, любящие детей, зачем  менять? А вот зарплату увеличила почти в 2 раза...

На обед, стоимостью 75 рублей, борщ,салат из свежих помидор,печень с картофельным пюре, компот

дети, они всегда дети!




"Допрос" директора школы "дружественной родительской командой"


Это не верблюд и не "горбатый"! это корреспондент "комсомолки" не захотел сдавать свой высокоценный рюкзак перед посещением пищеблока

Дегустация: до и после.. И что говорят тарелки за вкус еды от Конкорда? Кстати, за столом были не голодные студенты и не ярые сторонники нового подхода, скорее, наоборот - противники.. А вот компот мне не понравился, но его варят в самой столовой... Кстати, о голодных обмороках школьников и низокалорийном питании - уже вечер, а я до сих пор сыт, хотя утром выпил только чашку кофе, а пообедал рационом школьника..


Вот коротененько о сегодняшней поездке в школу 1367, добротном школьном питании от Конкорда. Подробности,технологии  и замечания в следующих постах..
А запеканочки от Конкорда хочется!
#1