Deutsch
169 просмотров
прохожий
maj-major
12.12.11 12:20  Почему проявляется беспомощность Власти?
 Административная система впервые столкнулась с открытым и организованным недовольством сытых людей. Недовольством слоя общества, неплохо зарабатывающего, привыкшего к самостоятельному принятию решений, способного взять ответственность за эти решения на себя. Людей, по роду своей деятельности, прогнозирующих и умеющих считать. Недовольством людей, чей достаток реально вырос!
Этих людей сложно взять на испуг - это не крупный бизнес, которому страшно терять свои многомиллиардные активы. Эти люди ощущают себя достаточно квалифицированными специалистами, чтоб ждать подачки в виде социального пособия и повышения на 10% оклада.
Эти люди не читают "советскую" прессу, а если и читают, то для получения полезной информации или развлечения. Многие из них сами владеют или пользовались в свой работе технологиями информационного воздействия или продвижения товара - на "тупую" рекламу их не взять.
На этих людей даже нельзя "натравить" другие слои общества - они не требуют передела чужой собственности, разрушить Россию, отделить Кавказ.
Люди просто сказали, что им становится противно от отношения к ним, как к обезьянам в зоопарке - которым бросают банан и строят рожи через прутья решетки, ожидая благодарности в ответ. Люди просто хотят уважения.
А Власть "и растерялася" - подкупать да, оболванивать - да.. А уважать? Кого? Как? Ответа пока нет - политтехнологи Кремля лихорадочно листают словари в поисках нужных слов и терминов..
. Но ответ и новая доктрина будет! Технологии воздействия на массы, перенаправление вектора недовольства. Лидеров приласкают и приблизят, остальных успокоят, кого-то "сдадут" народу. И,  ВСЕ НА ВЫБОРЫ.. А что  дальше?
#1