Deutsch
423 просмотров
прохожий
maj-major
25.12.11 12:39  Митинг как зеркало будущей российской "революции"
Про митинг, по-моему, высказались уже все. Брошу в Интернет и я пару фраз.
1. Народу пришло больше. Но народ пришел высказать мнение "против". Против того, чтоб его считали идиотом. Против одного человека, который считает этих людей идиотами. Но народ не знает "За кого и за что". Объединительная идея одна:"Не хотим!"
2.Технология "пустынно-майдановых" революций опробована, она работает. Причем как и там - в крупных, столичных городах. Народ готов бить в барабаны, а, при случае, и пошвырять камни. Но в центре Москвы. Чем дальше, тем спокойнее- народ больше думает о выживании, чем голосовании - или времени нет сидеть в Интернете, или Интернет дорогой. Это создает у Власти иллюзию, что можно опереться на периферию - в провинции, мол, наш электорат нас поддерживает! Провинциальному электорату глубоко по... - он не станет поддерживать ни Власть, ни "революционеров". Он будет ждать. как решится в Москве.
3.Власть сама загоняла себя в эту ситуацию целенаправленно - достаточно было освободить от должности Кудрина на 4 мес раньше, создать под него партию и чуть-чуть спустить пар из котла - тогда бы этот проект сработал. Но политтехнологи просчитались со временем создания "обиженного" Премьера - как я понимаю, Кудрин должен был бы сейчас "оседлать" протестное движение, подготовить внятную экономическую программу. После выборов Путина повести за собой народ. Путин приглашает к себе "на беседу" лидера несогласных и в итоге предлагает кресло Премьера. Медведев плачет, освобождает кресло  и уходит. Все аплодируют и расходятся по домам - спектакль марионеток окончен. Но Кудрин не боец-оперативник. "Оседлать" не удается, голос его пока "тоньше писку" и свисту толпы.
4.При отсутствии "клапана стравливания давления" авторитарный режим поставлен в положение, что ни сделаешь, плохо: пойдешь по пути уступок, "майданский" вариант неизбежен - народ , почувствовав безнаказанность, пойдет на площади с радостными лицами и музыкой, высказываясь "против"(а не "за что"). "Закрутить гайки"? Тогда внутреннее давление расти будет все стремительнее и "котел взорвет" . Остается направить вектор на что-то внешнее и страшное. Что это будет? Новая  Грузия? Вторжение инопланетян? Скорее, инопланетяне, - остальное слишком очевидно.
5.Свержение режима будет подобным февралю 1917 года- все радостные, все с бантами, все устали от Самодержца. Революция свершилась и завершилась экономическим хаосом, болтовней думских, инфляцией и, как следствие, ноябрьским переворотом, когда разочарованный народ равнодушно отдал власть Советам(период "мирного шествия Советской власти по стране"). Если мы всерьез думаем, что Навальный или Рыжков, Немцов или Собчак  - это лучшая альтернатива Путину, то "дурдом голосует..." - они перегрызутся друг с другом и все похерят еще в ночь своего триумфа...
Ну что... кто может, пакует чемоданы и валит из страны, а кто не может - закупает соль, спички и крупу?
#1