Deutsch
421 просмотров
прохожий
maj-major
26.12.11 13:10  Итоги моего года. ЖЖ-Интернет
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

В последние дни проходящего года принято подводить какие-то итоги. Подведу и я.

1.В феврале 2011 года перешел на платный аккаунт. Не потому что он дает какие-то супервозможности- просто уже в середине 2010 френд-лента насчитывала  под 1000 чел. и лимит был исчерпан. Завел дополнительный аккаунт, но рваться на 2 блога – ни одного не иметь. Сейчас добавляю себе в друзья только тех, кто читает и хоть изредка комментирует мой журнал, иначе бы и возможности платного сервиса уже исчерпались на всяких ботов и спамеров.

2. Летом задумал и начал цикл постов про общепит( зря я, что ли, выводил одну компаний, занимавшуюся оборудованием столовых и ресторанов в 3-ку крупнейших?). Именно о массовом и бюджетном питании в России и мире, начиная от системы школьного питания. План: школьная система питания – массовая система общепита(где, как, сколько) - корпоративная система питания. И в чем таки нас с вами дурят. Окончание – ноябрь 2011г.

Ха, зарекалась свинья грязь не искать! - если с обзором мировых систем все прошло «на ура», то на российском рынке школьного питания… Короче, куда меня только ни бросало! – я посетил с экскурсией новейший и самый масштабный проект в сфере школьного питания в России – комбинат школьного питания «Конкорд», ознакомил читателей с оборудованием и системами санитарного контроля, провел собственные дегустации. Был освистан конкурентами Конкорда в массе неожиданно созданных за сутки блогов. Я вляпался попал в некий общественный комитет по расследованию кормления детей и ездил по школьным столовым. Обо мне даже написали в АиФ, короче, оказался в эпицентре информационных войн на рынке школьного питания. В общем, время потрачено интересно, насыщенно и, надеюсь, не безрезультатно. В всяком случае, в моем блоге теперь появился новый раздел Школьное питание, диеты, общественное питание и сообщество http://shkolnoepitanie.livejournal.com/ , куда я и отсылаю интересующихся темой «школьное  питание» (как сторонников, так и противников новой системы).

3.Удручили постоянные сбои в ЖЖ. Как-то «пригрелся» я на этой площадке. Жаль будет уходить, и начинать все по-новой.

 

А так, с Наступающим Новым годом! Оставим все плохое в Уходящем году! Пусть сегодняшний снег закроет чистым покрывалом все черное и грязное – начнем опять с белого и чистого!

 

#1