Deutsch
249 просмотров
прохожий
maj-major
10.01.12 13:17  О митинге, политике и выборах..
4 февраля будет новый митинг "За честные выборы". Именно идею честных выборов я всецело поддерживаю! Только у меня вопрос - а кого выбирать-то честно? Рассмотрим возможных кандидатов:
Побеждает Зюганов. Шок у самого Зюганова. Шок у страны. Бизнес, от греха, рванет за бугры. Народ, основной, напьется и в тревожном ожидании затихнет. Деклассированный "пролетарий" выпьет синявки и попытается заняться экспроприацией экспроприаторов - а попросту растащить что-то из магазинов-особняков-кафе по "британскому" варианту. Получит по башке и почкам дубинками и разочаруется в коммунистической идее, требуя отставки коммунистического лидера. Если по башке или почкам им не дадут, то тогда основной народ разочаруется в лидере, утихомирит дробовиками "деклассантов" и потребует отставки коммунистов. Зюганов присоединяется к бизнесу "за бугром".
Миронов победил. Наверное, он хороший мужик. Но кто его слушать будет? И слушаться? Зюганов-Путин-Жириновский? Не смешите публику, если вы не Олег Попов! Итоговый вариант почти как в 1917г. - Миронов в женском платье бежит за границу.
Жириновский. Очень забавно. Но большинству в стране почему-то не смешно. Народ массово просто бежит. И не только за границу - много лесов и гор еще в России.
Явлинский. Человек много и умно говорит. Причем в то время, когда надо делать. Делать быстро и жестко. Попытка до чего-то с кем-то договориться. Страна живет отдельно, говорящие головы в правительстве - отдельно. Выбираем путь развития, а пока куда-то катимся. В светлое послезавтра.
Прохоров. Не стесняется показаться по ТВ с очередными "первыми бледями". Все восхищаются по настоящему высоким Вождем. Пытается построить из России корпорацию. В некоторых сферах это удается, но упускает фактор интересов различных политических групп, интригующих и подставляющих его. Накладывается так же "классовая" ненависть народных масс к богатому "красавчику-бездельнику". Через 2-3 года Прохоров уезжает на курорт отдохнуть и узнает из газет, что Ё-страна сместила его и приватизировала капиталы.
Немцов, Каспаров, Навальный?.. торпеды потопления режима? это даже не смешно - люди-проекты у власти...
Путин. Как ни странно, при честных выборах он побеждает, но недовольство будет нарастать. Если не сможет кардинально изменить политическую систему, ввести в игру 3-4 харизматических "лидеров" оппозиции, отвлекающих на себя электорат, через 2-3 года уровень недоверия превысит уровень поддержки, через 3-4 года его и страну ждет судьба Горбачева и СССР - Путин отдыхает в роскошном особняке "за бугром", страна распадается на несколько анклавов под руководством местных религиозных и экономических лидеров. Тушим свет.
"Против" чего-то, еще не означает "за" кого-то. Против чего мы выступаем понятно! Вот теперь надо создавать "ЗА КОГО"!
#1