Deutsch
217 просмотров
прохожий
maj-major
12.01.12 13:14  Опять про политику...
Собирался резко уменьшить долю политики в своем блоге про то, как нас дурят... Но..

Итак, считается, что Путин опять не будет участвовать в дебатах. Официально это нигде не подтвержденно.
Оппозиция радостно пишет, что Путину просто сказать нечего им в глаза.
Сторонники Путина пишут, что итак слишком много сказано, надо работать, а не говорить.
Путин хранит загадочное молчание.
У народа постпраздничный отходняк.
А вообще, зачем Путину дебаты? Получить немного сторонников - 1-2%? Так 1-2%- это в пределах статистической погрешности, которая роли для него не играет. А вот потерять можно значительно больше - без телесуфлера, многослойного фильтра вопросов, тщательно подобранной аудитории. В условиях политической "антисанитарии". Можно капитально подставиться!
Например, поставят премьера рядом с Прохоровым. Будет Михаил все дебаты снисходительно смотреть на В.В. со своего 3 этажа, внимательно рассматривая лысую макушку оппонента. Даже говорить ничего не надо! Часть "бабского" электората тут же сменит кумира.
Или Зюганов. Тот скажет об антинародном режиме и призовет Путина соблюдать партийную дисциплину и откопать свой партбилет! - И ведь что-то дрогнет в лице полковника-разведчика и коммуниста, появится ностальгический блеск в глазах.
И мир содрогнется! - союз КГБэшника и Коммуниста. Империя возвращается! Нет, нельзя.
А Жирик? На того вообще может затмение повлиять - если не лунное или солнечное, то мозга! Плеснуть в лицо не плеснет, а вот переклинит его, забудет из чьих рук кормится и начнет голос повышать на хозяина. Не порядок!
Явлинского не переговорить. Явлинскому вообще оппоненты не нужны - его можно просто поставить перед камерами в пустом зале, пусть говорит. Лучше перед сном.
Миронов. А что Миронов? Миронов не боец. С Мироновым надо дебаты за чашкой кофе устраивать, в роскошных креслах. И чтоб смотреть на него с хитринкой - мол, Сережа, знаю-знаю.. говори-говори... Все мы знаем. Вечером поговорим. Без телекамер...
Да и мне, как избирателю, хочется отдохнуть от Путина на экране. Медведева уже меньше стало. Но на немного.
Или просто вообще перестал его замечать?
#1